江苏交通水运工程装配化生产基地智能生产线及其配套设施(二次招标)评标结果公示中标候选人公示
2025-07-25
山东/淄博
中标结果
江苏交通水运工程装配化生产基地智能生产线及其配套设施(二次招标)评标结果公示中标候选人公示
山东/淄博-2025-07-25 00:00:00
项目基本信息:

项目名称:江苏交通水运工程装配化生产基地智能生产线及其配套设施项目

项目编号:*****************

标段名称:江苏交通水运工程装配化生产基地智能生产线及其配套设施(二次招标)

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,江苏交通水运工程装配化生产基地智能生产线及其配套设施项目,江苏交通水运工程装配化生产基地智能生产线及其配套设施(二次招标)
第一中标候选人:上海电气研砼(徐州)重工科技有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周佳星
第二中标候选人:山东兴桥重工有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张涛
第三中标候选人:山东淄博环宇桥梁模板有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王开霖
废标原因分别如下:
废标单位及原因:河北新大地机电制造有限公司递交的投标文件中投标函的法定代表人签字处未按照招标文件要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审*、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“*.* 初步评审评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对河北新大地机电制造有限公司递交的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺 联系电话:*************

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计评标价得分总分
评委*评委*评委*评委*评委*
山东淄博环宇桥梁模板有限公司*、根据投标人提供的控制系统对技术要求的符合性和技术参数的响应情况进行打分。**.**.**.**.**.***.****.****.**
综合实力******
*、根据投标人提供服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺,以及售后承诺、维修的及时性和质量进行评价。**.***.**.**.*
*、根据投标人提供的本项目实施计划、进度和质量保证措施进行打分。***.**.***.*
*、对投标人针对本项目提供切实可行的安装、调试及验收方案综合打分。**.**.**.**.**
*、根据投标人提供的针对本项目的重难点分析及解决措施进行打分。***.**.**.**
*、根据投标人提供的生产线的总体布局方案进行打分。**.***.***.*
业绩******
信誉分******
*、根据投标人提供的工艺设备的品牌、技术参数等方面的符合性和响应情况进行打分。**.**.**.**.**.*
山东兴桥重工有限公司*、根据投标人提供的控制系统对技术要求的符合性和技术参数的响应情况进行打分。**.**.**.**.**.***.****.****.**
综合实力******
*、根据投标人提供服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺,以及售后承诺、维修的及时性和质量进行评价。**.**.**.**.**.*
*、根据投标人提供的本项目实施计划、进度和质量保证措施进行打分。***.**.***.*
*、对投标人针对本项目提供切实可行的安装、调试及验收方案综合打分。***.**.**.**.*
*、根据投标人提供的针对本项目的重难点分析及解决措施进行打分。**.**.**.**.**.*
*、根据投标人提供的生产线的总体布局方案进行打分。**.**.**.**.**.*
业绩******
信誉分******
*、根据投标人提供的工艺设备的品牌、技术参数等方面的符合性和响应情况进行打分。**.**.**.**.**.*
上海电气研砼(徐州)重工科技有限公司*、根据投标人提供的控制系统对技术要求的符合性和技术参数的响应情况进行打分。**.**.**.***.***.****.****.**
综合实力******
*、根据投标人提供服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持承诺,以及售后承诺、维修的及时性和质量进行评价。**.**.**.**.**.*
*、根据投标人提供的本项目实施计划、进度和质量保证措施进行打分。**.**.**.**.**.*
*、对投标人针对本项目提供切实可行的安装、调试及验收方案综合打分。**.**.**.***.*
*、根据投标人提供的针对本项目的重难点分析及解决措施进行打分。**.**.**.***.*
*、根据投标人提供的生产线的总体布局方案进行打分。**.**.**.**.**.*
业绩******
信誉分******
*、根据投标人提供的工艺设备的品牌、技术参数等方面的符合性和响应情况进行打分。**.***.**.**


异议联系人:邱鹏贺联系电话:*************

发布时间:**********

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:********** **:**:**

企业微信客服
微信公众号
微信小程序