山东大学齐鲁医院SDN控制器集群采购项目中标公告
2025-07-25
山东/济南
中标结果
山东大学齐鲁医院SDN控制器集群采购项目中标公告
山东/济南-2025-07-25 00:00:00

山东大学齐鲁医院***控制器集群采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




山东大学齐鲁医院***控制器集群采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:山东大学齐鲁医院***控制器集群采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 山东新联华网络有限公司 符合性审查未通过:投标函未填写项目名称、编号,未实质性响应招标文件要求 投标人须知前附表第**条第*款

供应商名称: 上海华讯网络系统有限公司

供应商地址: 上海市红宝石路***号东银中心*栋**楼

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、上海华讯网络系统有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 数据中心***核心交换机 华为 ******* * ****** 整机交换容量:********,包转发率:****** ****。主控引擎与交换网板硬件分离,主控板故障或者更换不影响整机转发性能;主控引擎槽位数*个,满足*+*冗余;业务槽位数*个;交换网板插槽数量*个,且支持网板*+*冗余
* 数据中心***边界交换机 华为 ********* * ***** 交换容量为******,包转发率********;单台配置****/***(自适应)光口**个;单台配置***光口**个
* 数据中心***接入交换机(电口) 华为 ************** ** ***** 交换容量为*.*****,包转发率为********;单台配置 ****/***(自适应)光接口*个; 单台配置 ****/***(自适应)电端口数量**个;
* 数据中心***接入交换机(光口) 华为 ************** ** ***** 交换容量为*.*****,包转发率为********;单台配置*个****/***(自适应);光接口单台配置**个***/***(自适应)光接口;
* 数据中心边界防火墙 华为 ******** * ****** 吞吐量******;最大并发连接数****万;每秒新建连接数**万;*** 光口** 个;**** 光口*个;*** 光口* 个;*** 光口*个;** *****接口*个;
* ***控制器 华为 ******* ********** * ***** 本次投标产品为华为******* **********,控制器支持********、*******、****、***等南向接口协议;控制器支持*******等协议对物理设备进行管理;配置永久完整授权

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

聂明(组长),王俊廷,孙时平,姚冶,孙京

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:山东大学齐鲁医院

地址:山东省济南市历下区济南市文化西路***号

联系方式:*************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧************负责人: 侯凤成 ************

评审联系人及电话:经办人: 于佳辉************负责人: 陈云飞************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

企业微信客服
微信公众号
微信小程序