东方医院诊疗能力提升项目中标公告
2025-07-25
北京 中标结果
东方医院诊疗能力提升项目中标公告
北京-2025-07-25 00:00:00

东方医院诊疗能力提升项目中标公告

来源 发布时间 打印




东方医院诊疗能力提升项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:东方医院诊疗能力提升项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京智诚民康信息技术有限公司 符合性审查未通过:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。 **号令第六十条

供应商名称: 北京伟业泽城云计算有限公司

供应商地址: 巨各庄镇文体中心***室

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、北京伟业泽城云计算有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 服务器 华为 ********** **** * ****** *、提供产品清单设备原厂三年免费保修升级、**** 小时热线电话支持、**** 小时在线技术支持。 *、我司投入**名项目人员参与本项目,其中*名作为项目经理具有云计算认证证书 *、平台搭建服务 *、驻场运维服务 *、可行性验证:为保证本次采购方案和产品的整体可用性,中标后,采购人有权视情况要求我司在采购人规定的时效内对招标文件应答满足的配置和功能进行复现验收,防止出现弄虚作假的行为 *、虚拟化平台软件部署
* 存储 华为 ********* **** * ****** *、提供产品清单设备原厂三年免费保修升级、**** 小时热线电话支持、**** 小时在线技术支持。 *、我司投入**名项目人员参与本项目,其中*名作为项目经理具有云计算认证证书 *、平台搭建服务 *、驻场运维服务 *、可行性验证:为保证本次采购方案和产品的整体可用性,中标后,采购人有权视情况要求我司在采购人规定的时效内对招标文件应答满足的配置和功能进行复现验收,防止出现弄虚作假的行为 *、虚拟化平台软件部署

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

姚月朋,陈晓楠,林红,王翔,孙毅(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:北京中医药大学东方医院

地址:北京市北京市丰台区北京市丰台区方庄芳星园一区六号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿************负责人: 侯凤成 ************

评审联系人及电话:经办人: 于佳辉************负责人: 王伟************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序