安徽/芜湖-2025-07-25 00:00:00
建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 | 建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程 | |
项目编号 | *************** | |
标段名称 | 建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程 | |
标段编号 | ***************** | |
招标人 | 名称 | 安徽大龙湾建设发展有限公司 |
地址 | 芜湖市江北产业集中区江北新区建设指挥部*区*层 | |
联系人及电话 | 程工 ************ | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽双泽工程造价咨询有限公司 |
地址 | 安徽省合肥市高新区长江西路***号昌河大厦*层 | |
联系人及电话 | 汪伟*********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年**月**日 | |
第一中标候选 人 | 单位名称 | 安徽华业建工集团有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司) |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包一级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质 | |
费率(%) | **.** | |
项目负责人 | 项目经理(施工负责人):王丽 | |
资质证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 | ||
资质证书编号:皖**************** | ||
设计负责人姓名:肖振礼 | ||
资质证书名称:建筑设计高级工程师 | ||
资质证书编号:*********** | ||
工期(天) | ***个日历天 | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩:南陵县医院内科大楼及室外配套项目;芜湖太赫兹工程中心配套项目 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩:/ | |
奖项及荣誉 | 南陵县医院内科大楼及室外配套项目(黄山杯);芜湖太赫兹工程中心配套项目研发中心(非人防)(黄山杯) | |
第二中标候选 人 | 单位名称 | 国基建设集团有限公司 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质 | |
费率(%) | **.** | |
项目负责人 | 项目经理(施工负责人):李素红 | |
资质证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 | ||
资质证书编号:晋**************** | ||
设计负责人姓名:胡红星 | ||
资质证书名称:土木工程高级工程师 | ||
资质证书编号:**************** | ||
工期(天) | ***个日历天 | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩:重庆三峡医药高等专科学校校园扩建工程二期***总承包;中山市西区新建高中学校工程项目 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩:/ | |
奖项及荣誉 | 中山市西区新建高中学校工程项目(汾水杯);长治医学院图文教学楼建设项目(汾水杯) | |
第三中标候选 人 | 单位名称 | 安徽宝翔建设集团有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业甲级资质 | |
费率(%) | **.** | |
项目负责人 | 项目经理(施工负责人):赵盛康 | |
资质证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 | ||
资质证书编号:皖**************** | ||
设计负责人姓名:李飞 | ||
资质证书名称:建筑工程高级工程师 | ||
资质证书编号:******************* | ||
工期(天) | ***个日历天 | |
质量承诺 | 设计:合格 采购:合格 施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩:新时代宝翔科创园;南陵县芜湖职业技术学院智能物流学院新建一期 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:/ 加分业绩:/ | |
奖项及荣誉 | 国家工业机器人质量与可靠性公共检测中心研发中心楼(黄山杯);无为三中碧桂园校区中学教学楼(黄山杯) | |
评标被否决单位及原因 | 潜山县第一建筑安装工程有限公司:设计负责人职称专业不满足招标文件要求,且未提供社保缴纳证明材料;安徽恒福建设有限公司:设计负责人职称专业不满足招标文件要求。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *、评标基准价:**.**% *、样本值单位:浙江鸿翔建设集团股份有限公司、安徽宝翔建设集团有限责任公司、中国化学工程第三建设有限公司、国基建设集团有限公司、安徽华业建工集团有限公司、江苏仪征苏中建设有限公司 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 |