其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
(牵头人)鑫路建设集团有限公司,(成员)中昊建业设计有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)宁格朗电气股份有限公司,(成员)四川腾晟达电力工程咨询有限公司 |
设计******.**施工********.**/负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人为退休人员,未提供工资发放记录;评委三:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标要求;评委四:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委一:设计负责人为退休人员,未提供*个月连续工资发放记录;) |
负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人为退休人员,未提供工资发放记录;评委三:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标要求;评委四:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委一:设计负责人为退休人员,未提供*个月连续工资发放记录;) |
/ |
(牵头人)四川和骏建设工程有限公司,(成员)四川腾鹏电力设计有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川昆仑电力工程有限公司,(成员)通威新能源工程设计四川有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川华能达建筑工程有限公司,(成员)四川省西点电力设计有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
广东阳硕绿建科技股份有限公司 |
设计******.**施工********.**/负责人要求(评委二:项目经理提供社保的月份不符合要求;评委六:项目经理社保证明不满足招标文件要求;评委七:项目经理和设计负责人社保不符合要求;评委三:项目经理社保证明不满足要求;评委四:项目经理与设计负责人提供的社保的证明不满足要求;评委五:项目经理提供的社保证明不满足要求;评委一:项目负责人提供的社保证明不满足要求;)。 |
负责人要求(评委二:项目经理提供社保的月份不符合要求;评委六:项目经理社保证明不满足招标文件要求;评委七:项目经理和设计负责人社保不符合要求;评委三:项目经理社保证明不满足要求;评委四:项目经理与设计负责人提供的社保的证明不满足要求;评委五:项目经理提供的社保证明不满足要求;评委一:项目负责人提供的社保证明不满足要求;)。 |
/ |
(牵头人)四川兴瑞通电力工程有限公司,(成员)四川宏源电力设计咨询有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
深圳珈伟绿能建设有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)成蜀电力集团有限公司,(成员)成蜀电力集团工程设计有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川新晟达实业有限公司,(成员)中昌设计集团有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川省兴洪源电力建设工程有限公司,(成员)云汉工程技术有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川同进电力工程有限公司,(成员)四川晟泰电力工程咨询有限公司 |
设计******.**施工********.**/投标保证金(评委二:未提供投标保证金;评委六:未提供投标保证金;评委七:未提供投标保证金;评委三:未提交保证金;评委四:未提供投标保证金;评委五:未提供投标保证金;评委一:未提供投标保证金; |
投标保证金(评委二:未提供投标保证金;评委六:未提供投标保证金;评委七:未提供投标保证金;评委三:未提交保证金;评委四:未提供投标保证金;评委五:未提供投标保证金;评委一:未提供投标保证金; |
/ |
(牵头人)兴物城建集团有限公司,(成员)中天设计集团有限公司 |
设计******施工********/负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人为退休人员,无工资银行发放记录;评委三:设计负责人未退休人员,未提供满足社保要求的证明材料;评委四:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月工资发放记录;评委一:设计负责人为退休人员,未提供*个月连续工资发放记录;)。 |
负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人为退休人员,无工资银行发放记录;评委三:设计负责人未退休人员,未提供满足社保要求的证明材料;评委四:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月工资发放记录;评委一:设计负责人为退休人员,未提供*个月连续工资发放记录;)。 |
/ |
(牵头人)四川长江飞瑞能源科技有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司 |
设计******.**施工********.**/负责人要求(评委二:项目经理提供社保的月份不符合要求;评委六:项目经理社保证明不满足招标文件要求;评委七:项目经理和设计负责人社保不满足要求;评委三:项目经理等社保不满足要求;评委四:项目经理与设计负责人提供的社保的证明不满足要求;评委五:项目经理社保未满足要求;评委一:项目负责人提供的社保证明不满足要求;)。 |
负责人要求(评委二:项目经理提供社保的月份不符合要求;评委六:项目经理社保证明不满足招标文件要求;评委七:项目经理和设计负责人社保不满足要求;评委三:项目经理等社保不满足要求;评委四:项目经理与设计负责人提供的社保的证明不满足要求;评委五:项目经理社保未满足要求;评委一:项目负责人提供的社保证明不满足要求;)。 |
/ |
(牵头人)四川木森建设工程有限公司,(成员)中元天纬集团有限公司 |
设计******.**施工********.**/投标保证金(评委二:未提供投标保证金;评委六:未提供投标保证金;评委七:未提供投标保证金;评委三:未提交保证金;评委四:未提供投标保证金;评委五:未提供投标保证金;评委一:未提供投标保证金;) |
投标保证金(评委二:未提供投标保证金;评委六:未提供投标保证金;评委七:未提供投标保证金;评委三:未提交保证金;评委四:未提供投标保证金;评委五:未提供投标保证金;评委一:未提供投标保证金;) |
/ |
(牵头人)江苏华甸建设集团有限公司,(成员)浙电电力设计(杭州)有限公司 |
设计******.**施工********.**/负责人要求(评委二:设计负责人未提供注册电气工程师证书;评委六:设计负责人未提供注册电气工程师证书;评委七:设计负责人不符合要求;评委三:设计负责人无注册证书;评委四:设计负责人未提供注册电气工程师证书证明文件;评委五:设计负责人无注册电气工程师证书;评委一:设计负责人未提供注册电气工程师证;) |
负责人要求(评委二:设计负责人未提供注册电气工程师证书;评委六:设计负责人未提供注册电气工程师证书;评委七:设计负责人不符合要求;评委三:设计负责人无注册证书;评委四:设计负责人未提供注册电气工程师证书证明文件;评委五:设计负责人无注册电气工程师证书;评委一:设计负责人未提供注册电气工程师证;) |
/ |
(牵头人)四川西电电力建设有限公司,(成员)四川岚泽电力设计有限公司 |
设计******.**施工********.*/负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人未提供连续*个月工资发放记录;评委三:设计负责人社保不满足要求,未提供连续*个月工资发放记录;评委四:设计负责人未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人未提供连续*个月工资发放记录;评委一:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月工资发放记录;) |
负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人未提供连续*个月工资发放记录;评委三:设计负责人社保不满足要求,未提供连续*个月工资发放记录;评委四:设计负责人未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人未提供连续*个月工资发放记录;评委一:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月工资发放记录;) |
/ |
(牵头人)四川诺瓦特能源科技有限公司,(成员)四川乐电新能源科技有限公司 |
设计******.**施工********.**/*.*.*(*)低于成本评审启动设计费低于成本评审的具体标准(评委二:未在规定时间内澄清;评委六:设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人设计费报价算术平均值**%,未在规定时间内澄清,否决投标;评委七:未在规定时间内回复;评委三:投标人的设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人(即指投标文件全部内容经过投标报价初步评审而未被否决的投标人)设计费报价算术平均值**%;评委四:未在规定时间内回复,否决投标。;评委五:未在规定时间内回复;评委一:未在规定时间内回复,否决投标。;)。 |
*.*.*(*)低于成本评审启动设计费低于成本评审的具体标准(评委二:未在规定时间内澄清;评委六:设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人设计费报价算术平均值**%,未在规定时间内澄清,否决投标;评委七:未在规定时间内回复;评委三:投标人的设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人(即指投标文件全部内容经过投标报价初步评审而未被否决的投标人)设计费报价算术平均值**%;评委四:未在规定时间内回复,否决投标。;评委五:未在规定时间内回复;评委一:未在规定时间内回复,否决投标。;)。 |
/ |
(牵头人)四川亿家通电力工程有限公司,(成员)中智投工程管理有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川省工业设备安装集团有限公司,(成员)四川千行电力设计有限公司 |
设计******.**施工********.**/负责人要求(评委二:项目经理未投供社保;评委六:项目经理未提供社保;评委七:项目经理未提供社保;评委三:项目经理未提供社保;评委四:项目经理未提供社保缴纳证明;评委五:项目经理未提供社保;评委一:项目负责人未提供社保证明;)。 |
负责人要求(评委二:项目经理未投供社保;评委六:项目经理未提供社保;评委七:项目经理未提供社保;评委三:项目经理未提供社保;评委四:项目经理未提供社保缴纳证明;评委五:项目经理未提供社保;评委一:项目负责人未提供社保证明;)。 |
/ |
(牵头人)四川尚毅建筑工程有限公司,(成员)中仁正和工程设计集团有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
四川塔湾电力工程有限公司 |
设计******.** 施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)嗣晟建工有限公司,(成员)容海川城乡规划设计有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川众恒源能源集团有限公司,(成员)智勋工程设计有限公司 |
设计******.** 施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)欧瑞建业建设有限公司,(成员)四川北宸电力设计咨询有限公司 |
设计******.**施工********.*/招标控制价(评委二:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委六:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委七:安全文明施工费不符合要求;评委三:安全文明施工费为不可竞争费用,填写有误;评委四:安全文明施工费有误;评委五:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委一:安全文明施工费未按招标文件的要求填报;) |
招标控制价(评委二:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委六:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委七:安全文明施工费不符合要求;评委三:安全文明施工费为不可竞争费用,填写有误;评委四:安全文明施工费有误;评委五:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委一:安全文明施工费未按招标文件的要求填报;) |
/ |
(牵头人)四川远成电力集团有限公司,(成员)四川中缘电力勘察设计集团有限公司 |
设计******施工********.*/*.*.*(*)低于成本评审启动设计费低于成本评审的具体标准(评委二:未在规定时间内澄清;评委六:设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人设计费报价算术平均值**%,未在规定时间内澄清,否决投标;评委七:未在规定时间内回复;评委三:投标人的设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人(即指投标文件全部内容经过投标报价初步评审而未被否决的投标人)设计费报价算术平均值**%;评委四:未在规定时间内回复,否决投标。;评委五:未在规定时间内回复;评委一:未在规定时间内回复,否决投标。; |
*.*.*(*)低于成本评审启动设计费低于成本评审的具体标准(评委二:未在规定时间内澄清;评委六:设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人设计费报价算术平均值**%,未在规定时间内澄清,否决投标;评委七:未在规定时间内回复;评委三:投标人的设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人(即指投标文件全部内容经过投标报价初步评审而未被否决的投标人)设计费报价算术平均值**%;评委四:未在规定时间内回复,否决投标。;评委五:未在规定时间内回复;评委一:未在规定时间内回复,否决投标。; |
/ |
其它需公示的内容 |
投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(***.*******.***.**/***/********.****)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 |
联系电话:************ |
行业主管部门:成都市双流区经济和信息化局 |
联系电话:************ |
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |