任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段中标候选人公示
2025-07-25
河北/邢台
中标结果
任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段中标候选人公示
河北/邢台-2025-07-25 00:00:00
河北/邢台-2025-07-25 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更二标段 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·任泽区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:邢台市任泽区公共资源交易中心电子开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 竣工验收达到合格标准 | ***日历天 |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 竣工验收达到合格标准 | ***日历天 |
* | 万巨铖达建设工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 竣工验收达到合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | 李凤 | 工程师 | 水利水电工程贰级建造师 | 冀 ************ |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | 张恒 | 工程师 | 水利水电工程贰级建造师 | 冀************ |
* | 万巨铖达建设工程有限公司 | 张官红 | 高级工程师 | 水利水电工程贰级建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
* | 万巨铖达建设工程有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | 灵寿县磁河东寺岭段护岸水毁修复项目 | 灵寿县水利局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | 邢台市信都区“五川一河”河道治理工程施工五标段 | 邢台市信都区水务局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | 献县水网水系连通工程四标段 | 献县水务局 | ********** | **,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*. |
商务评审汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 万巨铖达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 万巨铖达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务评审得分 | 施工组织设计得分 | 总分 | 排名 |
* | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 万巨铖达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
* | 登原建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北泰臻建工集团有限公司 | 项目经理的无在建工程承诺书缺少项目经理本人签字,不响应招标文件*.*.*要求。 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:邢台市任泽区水利工程管理站 | 招标代理机构:河北恒川工程项目管理有限公司 |
地址:邢台市任泽区任城镇游雅街***号 | 地址:河北省石家庄市桥西区胜利南街***号塔谈国际商贸城*号写字楼**** |
联系人:孟庆飞 | 联系人:张力丹 |
电话:*********** | 电话:*********** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容: |