大连市检验检测认证技术服务中心粮油院2025年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告结果公告
2025-07-25
辽宁/大连
中标结果
大连市检验检测认证技术服务中心粮油院2025年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告结果公告
辽宁/大连-2025-07-25 00:00:00
辽宁/大连-2025-07-25 00:00:00
大连市检验检测认证技术服务中心粮油院****年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告
一、项目编号:**************
二、项目名称:大连市检验检测认证技术服务中心粮油院****年度试剂耗材(一)采购项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
* | 投标报价(加权后综合单价):***.*(元) | 安谱云实验用品(上海)有限公司 | 上海市松江区叶榭镇叶合路**弄*号*幢*楼***室 | 安谱云实验用品(上海)有限公司、沈阳龙德海阔仪器设备有限公司、大连众邦科业科技发展有限公司和大连蓝天中意科技有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中安谱云实验用品(上海)有限公司所投产品更适宜本项目。而大连嘉恒科仪科技有限公司未通过符合性审查。 |
*.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
* | 安谱云实验用品(上海)有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 沈阳龙德海阔仪器设备有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连众邦科业科技发展有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 大连蓝天中意科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连励成实验室服务有限公司 | 不通过 | * | * | 未按招标文件要求提供中小企业声明函。 |
* | 大连嘉恒科仪科技有限公司 | 通过 | * | * | * |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
* | 大连市检验检测认证技术服务中心粮油院****年度试剂耗材(一)采购项目***包 | 标项名称*投标供应商数量不符合要求,系统自动废标 | |
* | 大连市检验检测认证技术服务中心粮油院****年度试剂耗材(一)采购项目***包 | 有效供应商不足三家 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
* | 大连市检验检测认证技术服务中心粮油院****年度试剂耗材(一)采购项目***包 | 单道可调移液器 | 大龙 | * 支/盒,******μ* | * | *** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱少敏,吕竹青,胡文博(第*、*、*标项名称采购人代表),胡洁,关星
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按招标文件要求
*.代理服务收费金额(元):****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:大连市检验检测认证技术服务中心(本级)
地 址:辽宁省大连市沙河口区黄河路****
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:大连中远招标代理有限公司
地 址:大连市中山区七星街**号
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:滕惠宇
电 话:*************
附件信息:
***.**