贵州省黔西向斜西翼区块三维地震区域煤层气勘探开发评价项目(一期)总承包(二次)-中标候选人公示
2025-07-25
贵州/贵阳
中标结果
贵州省黔西向斜西翼区块三维地震区域煤层气勘探开发评价项目(一期)总承包(二次)-中标候选人公示
贵州/贵阳-2025-07-25 00:00:00

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州乌江煤层气勘探开发有限公司贵州省黔西向斜西翼区块三维地震区域煤层气勘探开发评价项目(一期)总承包(二次)(项目编号:*****************)已于********日在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:河南豫中地质勘查工程有限公司

评审得分:**.**

标报价:¥**,***,***.**

设计质量标准:满足国家现行建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度

设备材料采购质量标准:采购产品符合相关质量标准

施工质量标准:达到国家现行施工验收规范标准

工期:合同签订之日起***个日历天内完成**口井的开抽

项目负责人胡长勤

第二中标候选人:中国煤炭地质总局一一九勘探队

评审得分:**.**

投标报价:¥**,***,***.**

设计质量标准:满足国家现行建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度

设备材料采购质量标准:采购产品符合相关质量标准

施工质量标准:达到国家现行施工验收规范标准

工期:合同签订之日起***个日历天内完成**口井的开抽

项目负责人张军辉

第三中标候选人:陕西省煤层气开发利用有限公司

评审得分:**.**

投标报价:¥**,***,***.**

设计质量标准:满足国家现行建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度

设备材料采购质量标准:采购产品符合相关质量标准

施工质量标准:达到国家现行施工验收规范标准

工期:合同签订之日起***个日历天内完成**口井的开抽

项目负责人刘己盛

招标文件规定公示的其他内容:

中标结果公示********日至********日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向主管部门(黔西市能源局,电话:***********)投诉。

招标人:贵州乌江煤层气勘探开发有限公司

联系人:赵坤荣

联系电话:***********

招标代理机构:明诚汇采项目管理有限公司

联系人:申旭东、陈元勋、陈怡、李晗

联系电话:***********

重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
*)投诉事项的基本事实;
*)相关请求及主张;
*)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

*

河南豫中地质勘查工程有限公司

*

中国煤炭地质总局一一九勘探队

*

陕西省煤层气开发利用有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

亚美大陆煤层气有限公司 未对投标范围作出响应,未完全响应招标文件。,未实质性响应招标范围,不符合第二章“投标人须知”第 *.*. * 项规定,未对投标范围作出实质性响应,未按照招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定响应招标范围,未对投标范围做出响应,未对投标范围作出响应

*

中陕核工业集团二一八大队有限公司 未按招标文件提供具有履行合同所必需的设备及专业技术能力承诺函,*质量标准未完全响应设计要求; *未按招标文件要求提供设备及专业技术能力承诺函。,未提供履行合同所需的设备、人员等相关资料。,未按招标文件要求提供具有履行合同所必须的设备及专业技术能力承诺函,未按照招标文件*.*要求提供项目负责人具备**年以上钻井或压裂施工技术管理工作经验证明。,未按招标文件要求提供具有履行合同所必需的设备及专业技术能力的承诺函。,未按招标文件要求提供具有履行合同所必须的设备及专业技术能力的承诺函

*

河南省资源环境调查三院有限公司 价格清单压裂工期不合格。,价格清单未响应投标人须知第*.*条,不符合第二章“投标人须知”第 *.* 项规定,,未响应招标文件压裂工程服务项目投标报价汇总表填写要求,不符合第二章“投标人须知”第*.*项规定,投标报价未响应第二章“投标人须知”第 *.* 项规定。,投标报价不符合第二章“投标人须知”第 *.* 项规定

(二)综合评分

投标单位名称

陕西省煤层气开发利用有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.进度计划的合理性(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.质量控制措施(*分***分)

*

*

*

*

*

*

*

*.施工中的技术特点、难点、关键点的理解及对策措施(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.技术方案的合理性与可行性(*分***分)

*

*

*

*

*

*

*

*.工期(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.团队人员配置及要求(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.设备配备(*分***分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.业绩(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南豫中地质勘查工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.进度计划的合理性(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.质量控制措施(*分***分)

*

*

*

*

*

*

*

*.施工中的技术特点、难点、关键点的理解及对策措施(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.技术方案的合理性与可行性(*分***分)

*

*

*

*

**

*

*

*.工期(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.团队人员配置及要求(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.设备配备(*分***分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.业绩(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中国煤炭地质总局一一九勘探队

评标委员会成员

评审内容

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.进度计划的合理性(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.质量控制措施(*分***分)

*

*

*

*

*

*

*

*.施工中的技术特点、难点、关键点的理解及对策措施(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.技术方案的合理性与可行性(*分***分)

*

*

*

*

*

*

*

*.工期(*分**分)

*

*

*

*

*

*

*

*.团队人员配置及要求(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

*.设备配备(*分***分)

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.业绩(*分***分)

**

**

**

**

**

**

**

最终得分

**.**

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

河南豫中地质勘查工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**.**

********

*

中国煤炭地质总局一一九勘探队

**.**

**.**

**.*

**.**

**.**

********

*

陕西省煤层气开发利用有限公司

**.**

**

**.*

**.*

**.**

********

*

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.招标人信息

名称:贵州乌江煤层气勘探开发有限公司

地址:贵州省毕节市黔西市

联系人:张经理

*.代理机构信息

名称:明诚汇采项目管理有限公司

地址:贵州省贵阳市观山湖区观山湖路与长岭路交叉口东原财富广场项目二期第*、*、*号楼

联系人:申旭东、陈元勋、陈怡、李晗


文件预览:
贵州省黔西向斜西翼区块三维地震区域煤层气勘探开发评价项目(一期)总承包(二次)*中标候选人公示.***
候选人公示.***
企业微信客服
微信公众号
微信小程序