【永春县-泉州市公共资源交易中心】泉州市永春县桂洋镇壶永村进福垵徐连茂等15户房前滑坡治理工程的中标候选人公示
2025-07-25
福建/泉州
中标结果
【永春县-泉州市公共资源交易中心】泉州市永春县桂洋镇壶永村进福垵徐连茂等15户房前滑坡治理工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-07-25 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:永建招字[****]***号

泉州市永春县桂洋镇壶永村进福垵徐连茂等**户房前滑坡治理工程招标于****年**月**日在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建省东升鸿工程建设有限公司

湖南省基础建设工程有限公司

云南锘恒建设工程有限公司

中标价

*******元

*******元

*******元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元、暂列金额*元

专业工程暂估价*元、暂列金额*元

专业工程暂估价*元、暂列金额*元

资格能力条件

地质灾害治理工程乙级

地质灾害治理工程甲级

地质灾害治理工程乙级

项目负责人姓名

罗志平

张海波

屈敬男

项目负责人证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

项目负责人注册编号

****************

************

****************

项目技术负责人

姓名及证号

郑敏、闽特**********

宋新文、******************

彭健、*********

质量目标

符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范,并达到合格标准

工期(日历天)

***个日历天

*、评标办法:简易评标法

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因及依据

福建省玺帆建设工程有限公司

否决投标

拟派项目负责人安全生产考核合格证书(*证)过期,不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求

中节能建设工程设计院有限公司

否决投标

拟派项目负责人注册建造师执业资格证书使用有效期过期,不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求。

福建省建科工程技术有限公司

否决投标

《建筑业企业诚信守法承诺书》未按要求签字,未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定签字。

*、公示时间:******** 日至********

*、联系方式

招标人:永春县桂洋镇人民政府(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:永春县桂洋镇

邮政编码:******,联系电话:***********

传真: / ,联系人:陈先生

招标代理机构:福建省申富项目管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:泉州市经济开发区德泰路***号万兴大厦***室

邮政编码:******,联系电话:*************

传真:/ ,联系人: 王雅静

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

招投标监督机构名称:永春县自然资源局

联系电话:*************

日期:****** **

企业微信客服
微信公众号
微信小程序