众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程-新农化工至蔚坦药业路段及鸿运路路口公共管廊工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-25
浙江/台州
中标结果
仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程-新农化工至蔚坦药业路段及鸿运路路口公共管廊工程中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-07-25 00:00:00

仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程*新农化工至蔚坦药业路段及鸿运路路口公共管廊工程中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:仙居县公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

中标候选人公示单

仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程*新农化工至蔚坦药业路段及鸿运路路口公共管廊工程已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程*新农化工至蔚坦药业路段及鸿运路路口公共管廊工程

招标方式

公开招标

招标人

浙江鼎源投资开发有限公司

招标代理

台州九鑫工程咨询有限公司

公示时间

****年*月**日*****年*月**日

异议受理单位

招标人:浙江鼎源投资开发有限公司(单位名称)

联系电话

*************

地址

仙居县

投诉受理单位

行业监管部门:仙居县住房和城乡建设局(单位名称)

联系电话

*************

地址

仙居县

中标候选人情况

中标候选人

企业名称

台州市高安建设有限公司

响应招标文件要求

响应

企业业绩

/

项目负责人

张林辉

证书名称

二级注册建造师

证书编号

浙****************

个人业绩

/

投标报价

********元

工期

不超过***日历天(其中鸿运路至天仙生物段在合同签订后**日历天内完成)

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

浙江百润市政建设有限公司

响应招标文件要求

响应

企业业绩

/

项目负责人

孙海丽

证书名称

二级注册建造师

证书编号

浙****************

个人业绩

/

投标报价

********元

工期

不超过***日历天(其中鸿运路至天仙生物段在合同签订后**日历天内完成)

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

响应招标文件要求

响应

企业业绩

/

项目负责人

褚晓慧

证书名称

二级注册建造师

证书编号

浙****************

个人业绩

/

投标报价

********元

工期

不超过***日历天(其中鸿运路至天仙生物段在合同签订后**日历天内完成)

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

宁波市天庆建设有限公司

响应招标文件要求

响应

企业业绩

/

项目负责人

李广玮

证书名称

二级注册建造师

证书编号

浙****************

个人业绩

/

投标报价

********元

工期

不超过***日历天(其中鸿运路至天仙生物段在合同签订后**日历天内完成)

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

浙江欣茂建设有限公司

响应招标文件要求

响应

企业业绩

/

项目负责人

潘欢焕

证书名称

二级注册建造师

证书编号

浙****************

个人业绩

/

投标报价

********元

工期

不超过***日历天(其中鸿运路至天仙生物段在合同签订后**日历天内完成)

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

无效标依据

*

浙江百花园林集团有限公、台州竣建设有限公司

根据招标文件“投标人须知”第**.*项否决投标的情形规定,投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,其投标文件将被否决。

*

河北天昕建设集团有限公司、上海市机械施工集团有限公司、建德市怡苑风景园林工程有限公司、浙江环隆建设工程有限公司、浙江仙振建设有限公司、 浙江浩睿市政园林有限公司、浙江新宇建设有限公司

根据招标文件“投标人须知”第**.*项否决投标的情形规定,投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的,其投标文件将被否决。

招标人或招标代理(盖章):

招标人:浙江鼎源投资开发有限公司

招标代理:台州九鑫工程咨询有限公司

****年*月**日


  • 附件 开标、评标结果汇总.*** 点击下载
  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程 会员服务 代理商渠道 客户端下载
企业微信客服
微信公众号
微信小程序
法律声明
|
服务协议
|
隐私条款
| 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明