众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
椒江区城乡污水处理双提标工程(下陈街道2023年污水零直排建设)(施工总承包)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-25
浙江/台州
中标结果
椒江区城乡污水处理双提标工程(下陈街道2023年污水零直排建设)(施工总承包)中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-07-25 00:00:00

椒江区城乡污水处理双提标工程(下陈街道****年污水零直排建设)(施工总承包)中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

建设工程中标候选人公示单

台州市椒江排水集团有限公司(招标人), 椒江区城乡污水处理双提标工程(下陈街道****年污水零直排建设)(施工总承包)(招标项目),备案登记号:台建招备【****】*****号,经评标委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

浙江万里建设工程有限公司

温岭市市政环境工程公司

杭州伟业建设集团有限公司

国强建设集团有限公司

鹏远建设有限公司

中标价

********元

********元

********元

********元

********元

项目负责人

吴齐伟

李伟杰

王朦

王曾建

周祥林

证书名称

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

证书编号

浙****************

浙****************

浙****************

浙****************

浙****************

身份证号

******************

******************

******************

******************

******************

工期

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

质量标准

合格

合格

合格

合格

合格

备注

中标候选人排名不分先后

否决投标情形

企业名称

否决投标原因

中安华力建设集团有限公司

投标文件不能满足招标文件载明的施工工期要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表“**.*否决投标的情形:商务标评审内容:④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的”,作无效标处理。

浙江华鼎市政建设有限公司

投标文件不能满足招标文件载明的施工工期要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表“**.*否决投标的情形:商务标评审内容:④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的”,作无效标处理。

中科盛博建设集团有限公司

资格标中未提供投标人类似业绩证明材料,根据招标文件第二章投标人须知前附表“**.*否决投标的情形:资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的”,作无效标处理。

公示时间:****年**月**日~ ****年**月**日

异议渠道和方式:华诚工程咨询集团有限公司,受理电话:*************;

投诉、举报受理部门:台州市椒江区住房和城乡建设局,受理电话:*************。

招标人(招标代理机构)(盖章):

****年**月**日


  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
  • 附件 开标、评标结果汇总.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程 会员服务 代理商渠道 客户端下载
企业微信客服
微信公众号
微信小程序
法律声明
|
服务协议
|
隐私条款
| 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明