浙江/嘉兴-2025-07-25 00:00:00
****年海盐县望海街道高标准农田改造提升项目中标候选人公示
****年海盐县望海街道高标准农田改造提升项目中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | ****年海盐县望海街道高标准农田改造提升项目 | ||||||
招标人 | 海盐县人民政府望海街道办事处 | ||||||
招标代理机构 | 浙江中允工程管理有限公司 | ||||||
工程规模 | 本项目位于海盐县望海街道,主要建设内容包括:*、田块整治工程:土地平整**亩;*、灌溉和排水工程:新建泵站*座,重建泵站*座,改造泵站*座,铺设输水管道**.*****,衬砌灌溉渠道*.*****,新建排水渠道*.*****,生态排渠*.*****,排水沟清淤疏通***,拆除破损渠道**.*****;*、田间道路工程:新(改)建田间道路*.*****,下田披道**个,会车道**处;*、农田防护与生态环境保护工程:建设农田退水“零直排”全封闭式灌区*处,反硝化除磷池**处,沉淀池*处,底泥捕获池**处,生态排渠透水坝和拦水坝各**处,生态过滤坝*座,河道生态护岸****,生态净化带*****㎡,植物防护*****²;*、科技服务体系与农田信息化:田间布设四情感知硬件设备*套,新建智慧农业软件管理数字化平台*项,智慧泵房灌排一体化系统*套,智慧生态防控系统*套;*、其他工程:公示牌*项。 | ||||||
中标候选人 | 嘉兴恒禹建设有限公司 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | 浙江禹禾建设有限公司 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 水利水电施工总承包二级 | 水利水电施工总承包二级 | 水利水电施工总承包二级 | 水利水电施工总承包二级 | 水利水电施工总承包二级 | ||
项目经理(负责人) | 潘伟 | 沈如刚 | 蔡贵香 | 魏爱凤 | 卜庆顶 | ||
项目经理(负责人)资质 | 水利水电工程注册二级建造师[浙****************] | 水利水电工程注册二级建造师[浙****************] | 水利水电工程注册二级建造师[浙****************] | 水利水电工程注册二级建造师[浙****************] | 水利水电工程注册二级建造师[浙****************] | ||
企业业绩 | 沈荡镇农村闸站更新提升Ⅰ期工程 | 桐乡市陈家石桥浜及新姜家河道开挖工程 | 南湖区大桥镇由桥村方升桥港等河道“碧水绕村”水生态修复项目 | 富阳区湖源乡石龙村新建同心坝工程 | ****年海盐县望海街道高标准农田建设项目 | ||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
嘉兴市华禹建设工程有限公司 | 投标文件中未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表 | ||||||
桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 投标文件中提供的近年财务状况非会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的复制件 | ||||||
浙江悦道建设有限公司 | 未提供技术标正本 | ||||||
嘉兴新禹园林建设有限公司 | 工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖造价工程师执业专用章和签字 | ||||||
开标时间 | **********:** | 浙江中允工程管理有限公司(公章) | |||||
公示时间 | ****年*月**日*****年*月**日 | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | 海盐县农业农村局************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***