河南/信阳-2025-07-25 00:00:00
[信阳市]信阳市浉河区“源网荷储”一体化项目一标段中标候选人公示
信阳市浉河区“源网荷储”一体化项目于****年**月**日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
*.*候选人排名
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
联合体牵头人:中国建筑第七工程局有限公司 联合体成员:*、中城恒业设计集团有限公司*、信阳市浉河区申旭新能源有限公司 |
联合体牵头人:抗天建工集团有限公司 联合体成员*:中盛弘宇建设科技有限公司 |
联合体牵头人:豪和建设集团有限公司 联合体成员*:泽圣勘察设计有限公司 |
建安工程费投标报价 |
建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的 **.**%(约*****.**万元) |
建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的 **.**%(约*****.**万元) |
建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的**.**%(约*****.**万元) |
设计费投标报价 |
设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的**.*%(约***.**万元) |
设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的**.**%(约***.**万元) |
设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的**.**%(约***.**万元) |
项目经理 |
李红昌 |
张雪峰 |
李建伟 |
职业资格证书名称 |
一级注册建造师 |
一级注册建造师 |
二级注册建造师 |
职业资格证书编号 |
豫**************** |
豫**************** |
豫 ************ |
设计负责人 |
王刚毅 |
李新伍 |
胡天祥 |
质量 |
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准); 物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准; 设计和合同文件要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。 |
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准): 物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、 设计和合同文件要求: 设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准): |
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准); 物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准; 设计和合同文件要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。 |
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
*.*中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
*.*中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
中国建筑第七工程局有限公司 |
响应 |
* |
抗天建工集团有限公司 |
响应 |
* |
豪和建设集团有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:评标委员会在初步评审中,发现:*、中鉴兴华工程技术有限公司:主体诚信库中“信用中国”“失信被执行人”查询截图与投标文件不一致,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项第*条要求。
*、福建省禹澄建设工程有限公司:(*)授权委托书无日期,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*项形式评审标准中投标文件格式要求。(*)河南省外投标人未附本企业注册地监管平台查询信息截图,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*第*条要求。
*、河南诺筱建筑工程有限公司:主体诚信库中“信用中国”“失信被执行人”查询截图与投标文件不一致,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项第*条要求。
*、安徽祥悦建设工程有限公司:主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项第*条要求。
*、陕西中圆建设工程有限公司:主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项第*条要求。
*、中冶武勘工程技术有限公司:“投标函附录”中“投标人名称”与营业执照、资质证书不*致,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*项“形式评审标准”中投标人名称要求。
*、河南道冠建设工程有限公司:主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项第*条要求。
*、河南业泉建设工程有限公司:主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项第*条要求。以上均未通过初步评审,故废标。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合评分情况
(*)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
中国建筑第七工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
豪和建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中润迅展智慧建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
抗天建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
中国建筑第七工程局有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
豪和建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
中润迅展智慧建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
**.** |
* |
抗天建工集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
**.** |
(*)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均分 |
* |
中国建筑第七工程局有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.** |
* |
豪和建设集团有限公司 |
*.* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
中润迅展智慧建设有限公司 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.** |
* |
抗天建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.** |
(*)所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总分 |
排名 |
* |
中国建筑第七工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
抗天建工集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
豪和建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
* |
中润迅展智慧建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
六、评标委员会成员:李波(组长)、李迎(业主评委)、裴晓娜(业主评委)、华璐、张建伟、牛川梅、张伟。
七、公示时间:****年**月** 日至****年**月** 日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
招标人:河南申城之光科技有限公司
地址:河南省信阳市浉河区老城街道东方红大道苏荷公寓四楼二单元***
联系人:王先生
电 话:***********
招标代理机构:河南一甲一工程咨询有限公司
地 址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路心怡路交叉口绿地原盛国际**座**楼***号
联系人:薛先生
电 话:***********
监督单位:信阳市浉河区发展和改革委员会
联系人:王先生
联系电话:************
序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
---|---|
* | 豪和建设集团有限公司 |
* | 中国建筑第七工程局有限公司 |
* | 抗天建工集团有限公司 |