[省江北产业集中区][房建•EPC][]建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程
2025-07-25
安徽/芜湖
中标结果
[省江北产业集中区][房建•EPC][]建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程
安徽/芜湖-2025-07-25 00:00:00

建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程

信息来源:省江北产业集中区

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时*分

项目名称

建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程

项目编号

***************

标段名称

建设发展公司沈巷片区起步区部分存量资产品质提升工程

标段编号

*****************

招标人

名称

安徽大龙湾建设发展有限公司

地址

芜湖市江北产业集中区江北新区建设指挥部*区*层

联系人及电话

程工 ************

招标代理机构

名称

安徽双泽工程造价咨询有限公司

地址

安徽省合肥市高新区长江西路***号昌河大厦*层

联系人及电话

汪伟***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选

单位名称

安徽华业建工集团有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质

费率(%)

**.**

项目负责人

项目经理(施工负责人)王丽

资质证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

资质证书编号:****************

设计负责人姓名:肖振礼

资质证书名称:建筑设计高级工程师

资质证书编号:***********

工期(天)

***个日历天

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:南陵县医院内科大楼及室外配套项目;芜湖太赫兹工程中心配套项目

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:/

加分业绩:/

奖项及荣誉

南陵县医院内科大楼及室外配套项目(黄山杯);芜湖太赫兹工程中心配套项目研发中心(非人防)(黄山杯)

第二中标候选

单位名称

国基建设集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质

费率(%)

**.**

项目负责人

项目经理(施工负责人)李素红

资质证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

资质证书编号:****************

设计负责人姓名:胡红星

资质证书名称:土木工程高级工程师

资质证书编号:****************

工期(天)

***个日历天

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:重庆三峡医药高等专科学校校园扩建工程二***总承包;中山市西区新建高中学校工程项目

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:/

加分业绩:/

奖项及荣誉

中山市西区新建高中学校工程项目(汾水杯);长治医学院图文教学楼建设项目(汾水杯)

第三中标候选

单位名称

安徽宝翔建设集团有限责任公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业甲级资质

费率(%)

**.**

项目负责人

项目经理(施工负责人)赵盛康

资质证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

资质证书编号:****************

设计负责人姓名:李飞

资质证书名称:建筑工程高级工程师

资质证书编号:*******************

工期(天)

***个日历天

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:/

加分业绩:新时代宝翔科创园;南陵县芜湖职业技术学院智能物流学院新建一期

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:/

加分业绩:/

奖项及荣誉

国家工业机器人质量与可靠性公共检测中心研发中心楼(黄山杯);无为三中碧桂园校区中学教学楼(黄山杯)

评标被否决单位及原因

潜山县第一建筑安装工程有限公司:设计负责人职称专业不满足招标文件要求,且未提供社保缴纳证明材料;安徽恒福建设有限公司:设计负责人职称专业不满足招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*、评标基准价:**.**%

*、样本值单位:浙江鸿翔建设集团股份有限公司、安徽宝翔建设集团有限责任公司、中国化学工程第三建设有限公司、国基建设集团有限公司、安徽华业建工集团有限公司、江苏仪征苏中建设有限公司

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。
*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
*)被异议人名称;
*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
*)明确的请求及主张;
*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
*)提起异议的时间超过规定时限的;
*)异议材料不完整的;
*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示********.***

评标得分情况一览表.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序