河北建投沙河发电有限责任公司全厂水平衡测试项目中标候选人公示
2025-07-25
河北/邢台
中标结果
河北建投沙河发电有限责任公司全厂水平衡测试项目中标候选人公示
河北/邢台-2025-07-25 00:00:00

河北建投沙河发电有限责任公司全厂水平衡测试项目中标候选人公示

项目名称:河北建投沙河发电有限责任公司全厂水平衡测试项目

招标人:河北建投沙河发电有限责任公司

招标编号***************

开标时间:********:**

公示时间:*******日至***

第一中标候选人:邢台水泽水利技术咨询有限公司投标总报价******元人民币(大写:壹拾玖万伍仟元整)

项目负责人:/

证书名称及编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价最低

第二中标候选人:河北清泷源水利科技有限公司投标总报价******元人民币(大写:壹拾玖万陆仟伍佰捌拾元整)

项目负责人:/

证书名称及编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价次低

投标人:河北清泷源水利科技有限公司、邢台水泽水利技术咨询有限公司、邢台东流水利科技有限公司、宁夏博鳌节能环保科技有限公司

否决投标单位及理由:宁夏博鳌节能环保科技有限公司投标文件中未提供法定代表人(单位负责人)身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件,评标委员会一致认为宁夏博鳌节能环保科技有限公司不能通过初步评审

邢台东流水利科技有限公司投标文件中所附业绩不符合招标文件“”业绩要求:自******日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有 * *****及以上火电机组水资源论证或全厂水平衡测试类合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”的规定,评标委员会一致认为邢台东流水利科技有限公司不能通过初步评审。

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

项目负责人:王海英

联系人:田运宽杨志

联系电话:*************

传真:*************

电子邮箱:*******@***.***



企业微信客服
微信公众号
微信小程序