重庆-2025-07-25 00:00:00
重庆科技大学产学研用实习实训创新中心全过程跟踪审计服务的中标候选人公示
|
重庆科技大学产学研用实习实训创新中心全过程跟踪审计服务 中选候选人公示 (公示期:****年*月**日至****年*月**日) |
||||||||
|
项目标段名称 |
重庆科技大学产学研用实习实训创新中心全过程跟踪审计服务 |
最高限价(或招标控制价)(%) |
**% |
|||||
|
项目编码 |
*********************** |
|||||||
|
招标公告编号 |
/ |
|||||||
|
比选人 |
重庆科技大学 |
比选人联系电话 |
************ |
|||||
|
比选代理机构 |
重庆驰久卓越工程管理有限公司 |
比选代理机构联系电话 |
************ |
|||||
|
中选候选人 排序 |
名称 |
比选报价(%) |
服务期 |
服务目标及质量要求 |
拟任项目负责人 |
|||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
|
第一名 |
重庆和勤工程咨询有限公司 |
**.** |
达到比选文件的要求 |
达到比选文件的要求 |
郭嘉 |
一级注册造价工程师(土木建筑)、高工(工程造价) |
建[造]**************、************ |
|
|
第二名 |
重庆康华工程造价咨询有限责任公司 |
**.** |
达到比选文件的要求 |
达到比选文件的要求 |
唐善明 |
一级注册造价工程师(土木建筑)、高工(工程造价) |
建[造]**************、************ |
|
|
第三名 |
杭州建设工程造价咨询有限公司 |
**.** |
达到比选文件的要求 |
达到比选文件的要求 |
何锋 |
一级注册造价工程师(土木建筑)、高工(市政工程) |
建[造]**************、*********** |
|
|
中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件 |
第一中选候选人:重庆和勤工程咨询有限公司 企业业绩:公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学全过程工程造价咨询服务 项目负责人业绩:礼嘉实验二小工程(*****地块)全过程控制跟踪审计咨询 第二中选候选人:重庆康华工程造价咨询有限责任公司 企业业绩:重庆文理学院新工科工程训练中心项目全过程跟踪审计 项目负责人业绩:重庆文理学院新工科工程训练中心项目全过程跟踪审计,袁家岗校区科技 *、* 号楼新建及运动场改建工程全过程跟踪审计服务 第三中选候选人:杭州建设工程造价咨询有限公司 企业业绩:双林二中全过程造价咨询项目 项目负责人业绩:双林二中全过程造价咨询项目 |
|||||||
|
比选文件规定应公示的其他内容 |
永道工程咨询有限公司提供的比选申请人业绩不属于教育建筑业绩,不满足比选文件对比选申请人业绩的要求;其项目负责人业绩合同未体现项目负责人姓名且不属于教育建筑业绩,不满足比选文件对比选申请人项目负责人业绩的要求,根据本项目《综合评估法否决投标情况一览表》“***比选申请人的业绩条件须满足比选申请人须知前附表第*.*.*项第*条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”及“***比选申请人的项目负责人资格须满足比选申请人须知前附表第*.*.*项第*条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,对永道工程咨询有限公司作否决投标处理。 重庆方郡建设工程咨询有限公司未提供土建专业造价人员倪某某的社保证明,不满足比选文件对土建专业造价人员的资格审查要求,根据本项目《综合评估法否决投标情况一览表》“***比选申请人的其他主要人员须满足比选申请人须知前附表*.*.*项第*条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。” 的规定,对重庆方郡建设工程咨询有限公司作否决投标处理。 |
|||||||
|
中选候选人评标情况 |
中选候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
比选申请人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆科技大学(联系人:裴老师,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||
|
比选人(盖章):
****年*月**日 |
比选代理机构(盖章):
****年*月**日 |
|||||||
|
注:*.比选人及其委托的招标代理机对填写的中选候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中选候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
||||||||
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



