吉林/长春-2025-07-25 00:00:00
[社会代理]浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)阴道镜等相关医疗设备采购项目中标结果公告
【信息时间:**********信息来源:政采云】
一、项目编号:********************
二、项目名称:浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)阴道镜等相关医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
*.成交结果:
包号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 成交金额(元) | 成交供应商评审得分 |
** | 吉林省国信医疗器械有限公司 | 经开北区中海寰宇天下***幢***号 | ******.** | **.** |
** | 上药控股吉林有限公司 | 长春市朝阳区经济开发区瑞鹏路****号 | *******.** | **.** |
** | 国药集团吉林省医疗器械有限公司 | 吉林省长春市高新技术产业开发区超群街****号 | *******.** | **.** |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其它事项 |
* | 浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)阴道镜等相关医疗设备采购项目第**包 | 深圳市雷迈科技有限公司一般技术参数负偏离超过**项,视为实质性偏离,导致无效投标。 | 无 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
包号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
** | 浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)阴道镜等相关医疗设备采购项目第**包 | 二氧化碳激光机(点阵)等 | 激光技术等 | *台等 | ******.** | ********等 |
** | 浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)阴道镜等相关医疗设备采购项目第**包 | 妇科超声波治疗仪等 | 海极星®等 | *台等 | ******.** | ***等 |
** | 浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)阴道镜等相关医疗设备采购项目第**包 | 电子阴道镜等 | 中尚等 | *套等 | ******.** | ***等 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贺忠慧、王丽岩、张家颖、张兰香、王建。
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔****〕****号文规定的“货物类”计费标准下浮**%计算。
*.代理服务收费金额(元):第**包:****元;第**包:*****元;第**包:*****元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
公告发布媒介:吉林省政府采购网、长春市公共资源交易网。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
采购人名称:浙江大学医学院附属妇产科医院吉林医院(长春市妇产医院、长春市妇幼保健院)
采购人地址:长春市南关区西五马路 *** 号
联系人姓名:于婷婷
电话:*************
*.采购代理机构信息
名 称:长春中晟招标咨询有限公司
地 址:长春市南湖大路****号南湖假日**楼****室
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:石俊海
电 话:*************
附件信息:
***.**