[晋能控股]大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司进口截齿招标采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-25
山西/大同
中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司进口截齿招标采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-25 00:00:00

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司进口截齿招标采购中标候选人公示

发布时间:**********

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司进口截齿招标采购中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司进口截齿招标采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司进口截齿招标采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司进口截齿招标采购:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

歌珊(浙江)机械设备有限公司

*******元

同发东周窑煤业有限公司指定库区场地

按矿方需求时间交货

*

大同市万钧矿山电气有限公司

*******元

同发东周窑煤业有限公司指定库区场地

同发东周窑煤业有限公司指定库区场地

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

歌珊(浙江)机械设备有限公司

/

/

*

大同市万钧矿山电气有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

歌珊(浙江)机械设备有限公司

响应

*

大同市万钧矿山电气有限公司

响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:山西浩泽恩科技有限公司

否决原因:招标文件第五章 供货要求:★投标时提供的第三方检验报告须由具备 *** (中国计量认证)或****(中国合格评定国家认可委员会)资质的检验检测机构出具,且*** ****资质在有效期内。报告封面或关键页应清晰标注***或****标志(含证书编号)及检验检测专用章。报告中须体现合金洛氏硬度达到*****以上。进口截齿耐磨层硬度,要求表面洛氏硬度***;*****。

山西浩泽恩科技有限公司提供的第三方检测报告中合金洛氏硬度未达到*****以上。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:大同市御晔机电设备制造有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人业绩要求:投标人近年具有*项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备 供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】、原产地证明、报关单、海关进口关税专用缴款书,且原产地证明与报关单需为同一国家。

大同市御晔机电设备制造有限公司投标文件中业绩证明材料未提供报关单对应的海关进口关税专用缴款书,评标委员会一致认为没有一个完整的类似业绩,不通过资格评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:大同市越东商贸有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人业绩要求:投标人近年具有*项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】、原产地证明、报关单、海关进口关税专用缴款书,且原产地证明与报关单需为同一国家。

大同市越东商贸有限公司投标文件中所附业绩均未提供海关进口关税专用缴款书,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:天津东昊机械制造有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人业绩要求:投标人近年具有*项类似业绩;类似业绩指:****进口截齿供货供货业绩。(代理商投标的,提供自身或本次授权国外生产企业中国销售公司业绩均可)。

天津东昊机械制造有限公司投标文件中共提供*项业绩,业绩*、*未体现是进口截齿供货业绩,业绩*、*的供货合同中截齿备注为******;啃岩利特******;,但未提供啃岩利特截齿的原产地证明、报关单、海关进口关税专用缴款书。评标委员会一致认为无有效的类似业绩,不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的晋能控股煤业集团有限公司招标采购监督委员会办公室

电话:************

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司

地址:山西省大同市左云县店湾镇玉奎堡村南

联系人:刘鹏程

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:庞先生、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序