2025年老山林场以水灭火工程施工
2025-07-25
江苏/南京
中标结果
2025年老山林场以水灭火工程施工
江苏/南京-2025-07-25 00:00:00
(浦口分中心) ****年老山林场以水灭火工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-25 00:00:00
****年老山林场以水灭火工程施工中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市老山林场有限公司的****年老山林场以水灭火工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 华尔创建设集团有限责任公司 | |
企业资质及等级 | 其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证不分等级;其他*其他*特种专业工程不分等级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*公路*不分专业二级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*房屋建筑*市政公用工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;专业承包*房屋建筑*钢结构工程二级;专业承包*房屋建筑*城市及道路照明工程二级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*公路*公路工程二级;施工总承包*水利水电*水利水电工程二级;专业承包*不分行业*地基与基础工程一级;专业承包*不分行业*建筑装修装饰二级;专业承包*不分行业*环保工程二级;专业承包*不分行业*城市及道路照明工程二级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 戴玉平 | 王育苏 | 卜春华 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证 | 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏****************;苏************;苏************;苏建安*(****)*******;苏建安*(****)******* | 苏************;苏************;苏建安*(****)******* | |
暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 合同协议书 |
合同价格 | ********.**元;/ | ||
项目地点 | 兴化经济开发区沙昭线、西环路、嘉威路、泰峰路、昭阳路、海陵路、南官河路、中和路、红星南路等。 | ||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | 戴玉平 | ||
招标单位名称 | 兴化市经济发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 盐城市滨海净水有限公司的滨海县城北片区污水管网新建(改 造) |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 滨海县 | ||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | 王育苏 | ||
招标单位名称 | 盐城市滨海净水有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 华尔创建设集团有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 合同协议书 |
合同价格 | *******.**元;无 | ||
项目地点 | ****** | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 卜春华 | ||
招标单位名称 | 江苏洪泽食品科技产业园发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏德辉桥梁工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供企业资质证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 江苏蒙东建设工程有限公司 | ***.** | *** |
* | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 华尔创建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 河南宇远建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 彤聚建设有限公司 | **.** | **.* |
* | 常州创新园林工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江西天承建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 江西永鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 淮安市双兴建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江达华园林建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 镇江市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 淮安捷博建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏琮骁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 淮北新联情生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏邦东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 光华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州市宏益市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西银诚建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 淮安市润民建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 常州市天行照明景观工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽金帅建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏华建市政园林建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏亚兴建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东华隆集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中龙茂林建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏利新强建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏兴业环境集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 常熟市市政建设有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 常州市益华园林建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏威亚达建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 金土建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏优本建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西中一建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏现代环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 恒运建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江盛都建工控股集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 中苏环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江裕众建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 意景生态环境科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 欣傲集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 云南正滇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏博连特工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏顺意建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 唯美营造工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 宏盛建业投资集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 宇轩建业集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏哲茂建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 山东佳华腾龙建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏茂泽建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南泉琳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏爱纳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 太原市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江环宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 杭州之江市政建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江园冶生态建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽宏兴项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 吉林市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 华钰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京含城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金旺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中弘泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽昕阳建设发展有限公司 | **.** | ** |
** | 福建大景建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏开岩路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽杰智建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 金光道环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏铭城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆乾和建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京东睿市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏圣匠建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 华赣城建集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京同力建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 百鲸建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省中霖工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 衢州市政园林股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬州天达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 常州中元市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽祥悦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏迈图建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京金舜达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西新英建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏建星交通工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 新政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 水发(北京)建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中翀建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 上海城建水务工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏祥庆建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 盛豪建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽昕达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 湖南省绿林建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏砖多多建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 常嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏博学建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天津市翔达市政工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏金腾园林建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 四川堡闰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏磊科建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京华璋建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏住徐建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏民生建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏采煌建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏华和建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | ** |
*** | 春涛国际建筑有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京凯通建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 苏州凌云建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中浦宁(南京)工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 万地建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 瀚森园林有限公司 | **.** | **.** |
*** | 洪都建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 双云建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江沧海建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京绿远环境工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏博之泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 芜湖市羊山建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京南塘湾建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 四川中港建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京宝威建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏亚鑫建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 淮安富祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | 安徽中南天开建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天工方圆建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏华茂建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西茂盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 锦润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 杭州市市政工程集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 绿艺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京花程建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西中金建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏双联建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京屹淳建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江西中企建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏晨天建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西省梦远建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 浙江金圣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏梦利天建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天长市市政建筑有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏象普河建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南隆基建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 湖南奇立建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏汣源建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏中太建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏一览建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中诚投建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中景园生态建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京邦尼建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京润华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏先达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 兴物城建集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京安特威建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏中皓建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽省华路路桥工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏博地建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西九鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江新禾景观工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 扬州市通达建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | ** |
*** | 南京中天园林建设有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 展欣建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽康东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽华控建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京顺鹏交通工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 沈阳市第二市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏鸿恺建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 淮安龙瑞建设有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
江苏蒙东建设工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京市老山林场有限公司
联系电话: ***********
招标代理: 江苏省教建项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市浦口区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************