中国医科大学附属第一医院国家医学中心建设项目-工程造价咨询服务中标候选人公示&number=2中标候选人公示中标候选人公示&number=2
2025-07-25
辽宁/沈阳
中标结果
中国医科大学附属第一医院国家医学中心建设项目-工程造价咨询服务中标候选人公示&number=2中标候选人公示中标候选人公示&number=2
辽宁/沈阳-2025-07-25 00:00:00
项目名称
中国医科大学附属第一医院国家医学中心建设项目
项目编号
******************
标段(包)名称
中国医科大学附属第一医院国家医学中心建设项目*工程造价咨询服务
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标情况:废标单位:华联世纪工程咨询股份有限公司,废标原因:未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。企业业绩:一、辽宁丰泽工程咨询有限公司,*.沈阳万博材料研究中心项目一期二标段施工总承包;*.沈阳万科首府未来城小学项目工程造价咨询;*.沈阳万科首府未来城四期商业项目工程造价咨询。二、公信工程管理有限责任公司,*.铁岭市中心医院全过程管理服务采购;*.**** 年沈阳市老旧小区改造项目*造价咨询服务(铁西区);*.深业·翰林府商业项目南北地块全过程造价咨询服务;*.《全球工业互联网大会会议中心》*** 工程总承包结算二审造价咨询;*.沈阳市沈河区文化体育中心 *** 项目续建工程*施工阶段全过程造价咨询服务;*.铁岭市银州区财政局关于上海佳苑和老旧小区改造项目施工阶段全过程工程造价咨询服务;*.沈阳中关村科技创新基地北区配套工程项目全过程造价咨询招标;*.**** 年沈阳市老旧小区改造工程*于洪区造价咨询服务;*.沈抚改革创新示范区玄菟中小学建造工程全过程造价咨询服务项目。三、同泽工程咨询有限公司,*.市委党校迁建项目工程造价咨询服务;*.中国医科大学附属第一医院国家紧急医学救援基地建设项目*工程造价咨询服务;*.沈阳市纪委监委监察留置警示教育基地项目工程造价咨询服务。投标报价:*、辽宁丰泽工程咨询有限公司:*.**%;*、公信工程管理有限责任公司:*.**%;*、同泽工程咨询有限公司:*.****%。
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
祁女士
监督部门电话
************
招标人
中国医科大学附属第一医院
地址
沈阳市和平区南京北街***号
联系人
荀老师
电话
************
邮箱
***********@***.***
招标代理机构
辽宁天泓工程项目管理有限公司
地址
沈阳市和平区和平南大街***区*
联系人
于月
电话
************
邮箱
*******@***.***
中标候选人附件
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 辽宁丰泽工程咨询有限公司 **.** *,***,***.**元 本项目的服务质量标准均须执行国家现行的规范、标准、规程、办法,以及下发的有关造价咨询方面的文件、规定 ****
* 公信工程管理有限责任公司 **.** *,***,***.**元 本项目的服务质量标准均须执行国家现行的规范、标准、规程、办法,以及下发的有关造价咨询方面的文件、规定 ****
* 同泽工程咨询有限公司 **.** *,***,***.**元 本项目的服务质量标准均须执行国家现行的规范、标准、规程、办法,以及下发的有关造价咨询方面的文件、规定 ****
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 辽宁丰泽工程咨询有限公司 刘勇 [注册造价工程师·土建](建[造]**************)
* 公信工程管理有限责任公司 潘强祚 [注册造价工程师·土建](建[造]**************)
* 同泽工程咨询有限公司 王雪英 [注册造价工程师·土建](建[造]**************)
序号 中标候选人名称 响应情况
* 辽宁丰泽工程咨询有限公司 [符合招标文件要求]
* 公信工程管理有限责任公司 [符合招标文件要求]
* 同泽工程咨询有限公司 [符合招标文件要求]
企业微信客服
微信公众号
微信小程序