劲松五路、深圳路周边绿地环境整治工程1标段
2025-07-25
广东/深圳
招标采购
劲松五路、深圳路周边绿地环境整治工程1标段
广东/深圳-2025-07-25 00:00:00
广东/深圳-2025-07-25 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
劲松五路、深圳路周边绿地环境整治工程
*标段
建设规模:
*****平方米
建设单位:
青岛市崂山区城市管理局
联系人:
王工
联系电话:
*************
招标单位:
青岛市崂山区城市管理局
联系人:
王工
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛煜城卓越工程项目管理有限公司
联系人:
穆工
联系电话:
*************
工程地址:
项目位于劲松五路东侧(远洋风景附近、合肥路*滁州路段)绿地、深圳路体育公园南侧区域、深圳路车宋小学东侧区域。
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市崂山区新锦路*号崂山区行政服务中心*楼
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图范围内的所有工程(详见工程量清单)
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 张晓敏 | 通过 |
* | 新艺林市政园林集团有限公司 | 魏文松 | 通过 |
* | 青岛冠中生态股份有限公司 | 许天旭 | 通过 |
* | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 王延菊 | 通过 |
* | 青岛花林实业有限公司 | 伍吉妹 | 通过 |
* | 山东艺林市政园林建设集团有限公司 | 马可 | 通过 |
* | 青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 | 徐宝伟 | 通过 |
* | 青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 | 赖丁红 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | 投标报价(*******.***)超出招标控制价(*******.***) |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
新艺林市政园林集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛冠中生态股份有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛零零一园林绿化工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.* |
青岛花林实业有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
山东艺林市政园林建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | **.** | **.** |
青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | * | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 新艺林市政园林集团有限公司 | 魏文松 | *******.**** | 合格 | ***日历天 | |
* | 青岛冠中生态股份有限公司 | 其他*其他* | 许天旭 | *******.**** | 合格 | ***日历天 |
* | 青岛零零一园林绿化工程有限公司 | 王延菊 | *******.**** | 合格 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | ||||||||
* | 景观绿化项目 | *.** | 郝丹 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 上臧山公园综合治理工程 | 青岛市李沧区城市建设管理局 | ***** ** | ********.** | 刘文倩 | ****年**月**日 | 投标 | |
新艺林市政园林集团有限公司 | ||||||||
* | 浮山公园重要节点提升项目工程(设计施工总承包) | 青岛市崂山区城市管理局 | ********.** | 肖亚丽 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 崂山湾国际生态健康城湾横*号线市政配套工程(景观工程)部分*标段 | 青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有 限公司 | ********.** | 肖亚丽 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 老鸦岭环境整治工程 | *.** | 肖亚丽 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 株洲路片区(株洲路、科苑纬四路、枣山东路、新和路、高昌路等路段)绿化景观提升工程 | 青岛市崂山区城市管理局 | *******.** | 魏文松 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛冠中生态股份有限公司 | ||||||||
* | 深圳路体育公园一期提升工程 | 青岛市崂山区城市管理局 | ********.** | 范小妮 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 市北区浮山绿道节点精品提升项目(二期) | 青岛市市北区人民政府浮山新区街道(社区)办事处 | ********.** | 曲宁 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 市北区浮山防火通道(绿道)改造提升 | 青岛市市北区人民政府浮山新区街道(社区)办事处 | *********.** | 张志红 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 市北区山头公园整治项目 | 青岛市市北区城市管理局 | ********.** | 曲宁 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 高青县城乡绿道网项目 | 高青县鲁青城市资产运营有限公司 | ******* ** | *********.** | 杜欣 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市市级公园拆墙透绿项目施工 | 青岛城发建设投资有限公司 | ***** ** | ********.** | 黄颖毅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛零零一园林绿化工程有限公司 | ||||||||
* | 新机场高速连接线(双埠*夏庄段)工程(起点~**+***)景观绿化工程*标段 | 青岛城投路桥投资发展有限公司 | ********.** | 宋刘坤 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛远洋万和公馆项目景观工程 | 青岛远高置业有限公司 | ********.** | 刘立壮 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 大云谷金茂府项目市北***、****地块大区景观及小市政工程 | 青岛海璟云创置业有限公司 | ****** ** | ********.** | 刘立壮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 乐陵市黄河三角洲(乐陵)会展物流中心**#、**#、**#、***#、***#、***#****#楼区域室外配套工程 | 山东青建八方实业有限公司 | ********.** | 张志东 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛花林实业有限公司 | ||||||||
* | 太平山中央公园生态绿道建设(二期)及综合整治项目施工二标段(含补充协议) | 青岛市林业和园林局 | ********.** | 陈世枫 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 内蒙古巴林左旗乌力吉沐沦河国家湿地公园项目施工第二标段 | 巴林左旗林业和草原局 | **** 公顷 | ********.** | 彭宏嫣 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东艺林市政园林建设集团有限公司 | ||||||||
* | 温州市雁鸣河工程附属绿化工程 | 温州市瓯江口开发建设投资集团有限公司 | ****** ** | ********.** | 王涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 莒县中央公馆景观绿化工程 | 日照大树置业有限公司 | ***** ** | ********.** | 马可 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南市历城区唐冶新区围子山郊野公园建设项目施工 | 济南市历城区唐冶新区管理委员会 | ****** ** | ********.** | 王涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 淄博市中润大道(原山大道*鲁山大道)提升改造工程绿化施工(三期) | 淄博市公用事业服务中心 | ***** ** | *******.** | 陈佩作 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 | ||||||||
* | 崂山区海逸公馆西侧路(辽阳东路*张村河)及三角公寓周边绿地绿化工程 | 青岛市崂山区城市管理局 | ***** ** | *******.** | 曲延虎 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | |||||
* | ****年下半年青岛市园林绿化工程施工现场标准化示范工地 | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度青岛市“园林优质工程”竞赛活动二等奖 | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度青岛市“园林优质工程”竞赛活动一等奖 | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
新艺林市政园林集团有限公司 | |||||
* | ****上半年标准化示范工地*浮山公园重要节点提升项目工程 | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 园林优质工程(银川东路(石老人一路*规划环山路) 道路完善工程) | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 园林优质工程{国家(青岛)通信产业园*#、*#、 *#地块及青岛国际创新园二期室外 环境工程(四标段)} | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 园林优质工程(合肥路周边(合肥路、劲松七路、株 洲路、滁州路)绿化景观提升工程) | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年青岛市园林优质工程(崂山湾国际生态健康城湾横*号线市政配套工程(景观工程部分)*标段) | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 崂山湾国际生态健康城湾横*号线市政配套工程(景观工程部分)*标段(桩号**+*至**+***) | 投标 |
* | 园林优质工程(新卓路口袋公园建设项目) | 山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛冠中生态股份有限公司 | |||||
* | ****年度青岛市园林优质工程一等奖*****年市南区公园城市建设园林绿化品质提升项目(工程总承包) | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省园林优质工程二等奖*深圳路体育公园一期提升工程 | 山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年省优—市北区山头公园整治项目 | 山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省园林优质工程二等奖*市北区浮山防火通道(绿道)改造提升项目 | 山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度青岛市“园林优质工程”——大任河综合整治工程设计施工总承包(全) | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (以此为准)****年度山东省园林优质工程二等奖*市北区浮山绿道节点精品提升项目(二期) | 山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度青岛市园林优质工程二等奖——新机场高速连接线(双埠*夏庄段)工程(**+*** 终点)景观绿化工程一标段 | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年省优—青岛市级公园拆墙透绿项目 | 山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度园林优质工程 | 山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度园林优质工程 | 山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度青岛市“园林优质工程”——即墨环秀湖综合整治(二期)景观工程设计施工总承包 | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度青岛市“园林优质工程”——****年棚改零星地块绿化(全) | 青岛市风景园林协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛零零一园林绿化工程有限公司 | |||||
* | 山东省园林绿化行业****年度“园林优质工程”三等奖—北大锦城项目三期 | 山东省建设工会、山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 北大·锦城项目三期工程室外景观及园林绿化工程 | 投标 |
* | 山东省园林绿化行业****年度“园林优质工程”二等奖 | 山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 日照市低密度办公区景观绿化工程 | 投标 |
* | 山东省园林绿化行业****年度“园林优质工程”二等奖—即墨国际智慧新城***地块 | 山东省建设工会、山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 即墨国际智慧新城***地块园林景观工程 | 投标 |
青岛花林实业有限公司 | |||||
* | ****年度中国风景园林学会科学技术奖园林工程奖铜奖淄博市中润大道(原山大道*鲁山大道)提升改造工程绿化施工(二期)标段二 | 中国风景园林学会 | ****年**月**日 | 淄博市中润大道(原山大道*鲁山大道)提升改造工程绿化施工(二期)标段二 | 投标 |
山东艺林市政园林建设集团有限公司 | |||||
* | 山东省园林绿化行业****年度“园林优质工程”**华北区域青岛江山南路*地块项目景观工程 | 山东省园林绿化行业协会、山东省建设工会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度中国风景园林学会科学技术奖 | 中国风景园林学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国风景园林学会科学技术奖 | 中国风景园林学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国风景园林学会科学技术奖 | 中国风景园林学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省园林绿化行业****年度“园林优质工程”**莒县中央公馆景观绿化工程 | 山东省园林绿化行业协会、山东省建设工会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度 山东省“园林优质工程”*弘润青州府一期景观工程施工 | 山东省建设工会、山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度 山东省“园林优质工程”*温州市雁鸣河工程附属绿化工程 | 山东省园林绿化行业协会、山东省建设建材工会委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省园林绿化行业****年度“园林优质工程”**即墨恒信·风华尚品项目一期景观绿化工程 | 山东省建设工会、山东省园林绿化行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 | |||||
青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:王工,联系电话:*************,邮箱:*************@***.***,传真:/,地址:青岛市崂山区仙霞岭路**号
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
青岛市李沧园林绿化工程有限公司 | ||||||
* | 张晓敏 | 项目经理 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 郝丹 | 其他 | 青********* | 园林绿化 | 投标 | |
* | 刘文倩 | 其他 | 鲁*************** | 园林绿化 | 投标 | |
* | 刘同超 | 其他 | 鲁**************** | ** | 投标 | |
* | 王东亮 | 其他 | 鲁*************** | 园林绿化 | 投标 | |
新艺林市政园林集团有限公司 | ||||||
* | 魏文松 | 项目经理 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 苏澎波 | 其他 | 鲁************ | 园林绿化 | 投标 | |
* | 王宁 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 王韬 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 肖亚丽 | 其他 | 鲁*************** | 园林绿化 | 投标 | |
青岛冠中生态股份有限公司 | ||||||
* | 左振龙 | 其他 | 鲁*************** | 园林绿化 | 投标 | |
* | 许天旭 | 项目经理 | 鲁*************** | 园林绿化 | 投标 | |
* | 韩利纳 | 其他 | 鲁***************** | 市政公用工程 | 投标 | |
* | 曲宁 | 其他 | ************** | ** | 投标 | |
* | 张林 | 其他 | 鲁***************** | 市政公用工程 | 投标 | |
青岛零零一园林绿化工程有限公司 | ||||||
* | 丁志洋 | 其他 | ********* | 市政 | 投标 | |
* | 郑奎玲 | 其他 | ************ | 园林专业 | 投标 | |
* | 邢子龙 | 其他 | ** | ** | 投标 | |
* | 王延菊 | 项目经理 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 任刚 | 其他 | 园林工程/高级工程师 | 园林工程 | 投标 | |
青岛花林实业有限公司 | ||||||
* | 彭宏嫣 | 其他 | 鲁************ | 园林专业 | 投标 | |
* | 伍吉妹 | 项目经理 | 鲁*************** | 园林绿化 | 投标 | |
* | 王欣 | 其他 | 鲁************ | 园林绿化 | 投标 | |
* | 梁斌 | 其他 | 鲁*************** | 园林专业 | 投标 | |
* | 孙静 | 其他 | 鲁*************** | 园林专业 | 投标 | |
山东艺林市政园林建设集团有限公司 | ||||||
* | 孟蕾 | 其他 | 青********* | ** | 投标 | |
* | 齐倩 | 其他 | 青********* | 园林绿化 | 投标 | |
* | 陈佩作 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 刘涛 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 马可 | 项目经理 | 鲁*************** | 园林绿化 | 投标 | |
青岛高科技工业园花乡园林工程有限公司 | ||||||
* | 许妍 | 其他 | 园林工程/高级工程师 | 园林工程 | 投标 | |
* | 曲延虎 | 其他 | 鲁*************** | 园林绿化 | 投标 | |
* | 徐宝伟 | 项目经理 | 鲁建安*(****)******* | 市政 | 投标 | |
* | 于栋江 | 其他 | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
青岛崂山湾城乡发展服务有限公司 | ||||||
* | 孙良 | 其他 | ********* | ** | 投标 | |
* | 刘创业 | 其他 | 鲁建安*(****)******* | ** | 投标 | |
* | 赖丁红 | 项目经理 | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
* | 丁军霞 | 其他 | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
* | 辛蕾 | 其他 | 市政工程/高级工程师 | 市政工程 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区城市管理局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路*号国际创新园二期*座,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日