JSGC-J-2025034禹州市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)(不见面开标)-评标结果公示交易结果公示
2025-07-25
河南/许昌
中标结果
JSGC-J-2025034禹州市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)(不见面开标)-评标结果公示交易结果公示
河南/许昌-2025-07-25 00:00:00

************** 禹州市****年第一批财政衔接资金项目(二期)(不见面开标)*评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

************** 禹州市****年第一批财政衔接资金项目(二期)(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

*、项目名称:禹州市****年第一批财政衔接资金项目(二期)

*、项目编号:**************

*、招标控制价:*******.**元

*、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

*、计划工期:**日历天

*、评标办法:技术评分最低标价法

*、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日至****年**月**日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:有 * 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市农村公路发展服务中心

招标代理机构名称

许昌德源招标有限公司

项目名称

禹州市****年第一批财政衔接资金项目(二期)

开标时间

****年**月**日*时**分

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标*室

评标时间

****年**月**日**时**分

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标*室

二、第一信封开标记录

投标单位名称

项目经理及证书编号

项目总工程师及职称

投标工期

(日历天)

投标质量

禹州市交通实业开发有限公司

王延红

豫************

梅莉丽

工程师

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

河南畅祥路桥工程有限公司

费美荣

豫************

费军委

工程师

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

中水京林建设有限公司

张志强

豫************

王日东

工程师

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

河南今通路桥工程有限公司

王晓艳

豫****************

陈伟丽

工程师

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

河南英盟路桥工程有限公司

郭应杰

豫****************

苏伟锋

工程师

**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素

详见招标文件

四、第一信封评审情况

(一)第一信封初步评审

投标企业的电子投标文件制作硬件特征码 (网卡***地址、***序号、硬盘序列号等): 河南今通路桥工程有限公司和河南英盟路桥工程有限公司***序列号一致外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过初步评审的投标人

*

禹州市交通实业开发有限公司

*

河南今通路桥工程有限公司

*

河南英盟路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人

*

中水京林建设有限公司,原因:提供业绩不符合招标文件资格审查条件

(业绩最低要求),提供业绩不是公路工程。

*

河南畅祥路桥工程有限公司,原因:未提供“信用中国”网站,“严重失信主体名单”

网站截图。

(二)第一信封详细评审

(*)评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

企业得分

禹州市交通实业开发有限公司

评委

技术部分评审(**.*分)

商务部分评审(**.*分)

合计得分(***.*分)

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

最终得分

**.**

排序

*

备注:

企业得分

河南英盟路桥工程有限公司

评委

技术部分评审(**.*分)

商务部分评审(**.*分)

合计得分(***.*分)

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

最终得分

**.**

排序

*

备注:

企业得分

河南今通路桥工程有限公司

评委

技术部分评审(**.*分)

商务部分评审(**.*分)

合计得分(***.*分)

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

评委*

**.*

**.*

**.*

最终得分

**.**

排序

*

备注:

(三)评标委员会按商务及技术得分由高到低顺序排序如下:

投标单位名称

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

禹州市交通实业开发有限公司

**.**

*

河南英盟路桥工程有限公司

**.**

*

河南今通路桥工程有限公司

**.**

*

五、第二信封开标记录

投标单位

投标报价(元)

评标价(元)

禹州市交通实业开发有限公司

*******.**

*******.**

河南英盟路桥工程有限公司

*******.**

*******.**

河南今通路桥工程有限公司

*******.**

*******.**

六、第二信封评审情况

(一)第二信封初步评审

序号

通过初步评审的投标人

*

禹州市交通实业开发有限公司

*

河南今通路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

*

河南英盟路桥工程有限公司,单项工程的投标报价高于招标人发布的对应单项工程

招标控制价(方岗镇和沟村)。

(二)根据招标文件的评标办法规定,排序如下:

投标单位名称

投标报价(元)

报价由低到高排名

禹州市交通实业开发有限公司

*******.**

*

河南今通路桥工程有限公司

*******.**

*

七、推荐的中标候选人情况

第一中标候选人:禹州市交通实业开发有限公司

公司注册地址:禹州市禹王大道东段

企业性质:有限责任公司(国有独资) 企业资质:公路工程施工总承包贰级

统一社会信用代码:******************

投标报价:*******.** 元 大写:捌佰壹拾壹万柒仟叁佰叁拾贰元整

工期:**日历天

投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

项目经理:王延红 证书编号:公路工程二级注册建造师 豫************

项目总工:梅莉丽 称:工程师

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

*、禹州市交通运输局****年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目;

*、禹州市交通运输局****年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目;

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

*、禹州市交通运输局****年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目施工标;

第二中标候选人:河南今通路桥工程有限公司

公司注册地址:河南省安阳市滑县牛屯镇东街*号

企业性质:其他责任有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级

统一社会信用代码:******************

投标报价:*******.**元 大写:捌佰壹拾柒万肆仟伍佰肆拾陆元整

工期:**日历天

投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

项目经理:王晓艳 证书编号:公路工程一级注册建造师 豫****************

项目总工:陈伟丽 职称:工程师

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

*、永丰路及****生产路(永丰路*八里集镇)改造工程;

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

八、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

九、公示期

********日—********

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

招标人:禹州市农村公路发展服务中心

地址:禹州市禹王大道东段

联系人:罗先生

联系电话:************

招标代理机构:许昌德源招标有限公司

联系人:杨先生

联系电话:************

监督部门:禹州市交通运输局机关纪委

****年**月**日

* / *


企业微信客服
微信公众号
微信小程序