朝阳市财经学校食堂改建项目及电梯采购及安装工程中标候选人公示
2025-07-25
辽宁/朝阳
中标结果
朝阳市财经学校食堂改建项目及电梯采购及安装工程中标候选人公示
辽宁/朝阳-2025-07-25 00:00:00
辽宁/朝阳-2025-07-25 00:00:00
朝阳市财经学校食堂改建项目及电梯采购及安装工程
朝阳市财经学校食堂改建项目及电梯采购及安装工程
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
项目名称
朝阳市财经学校食堂改建项目
项目编号
******************
标段(包)名称
朝阳市财经学校食堂改建项目及电梯采购及安装工程
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)
其他公示内容
废标单位及原因:辽宁北方建设(集团)有限公司未按招标文件*.*.*要求提供电梯相关资质
监督部门
朝阳市双塔区住建局建筑市场管理股
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
齐骥
监督部门电话
************
招标人
朝阳市财经学校
地址
朝阳市双塔区龙山街四段***号
联系人
王先生
电话
***********
邮箱
******@***.***
招标代理机构
辽宁宝惠工程咨询有限公司
地址
辽宁省朝阳市双塔区和平街龙城花园小区**号****单元**室
联系人
王亚利
电话
***********
邮箱
*********@**.***
一、评标情况
***朝阳市财经学校食堂改建项目及电梯采购及安装工程
*.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | 朝阳巨翔建筑工程有限公司,联合体单位(朝阳市辽兴空调电梯有限公司) | **.** | *******.**元 | 合格 | *** |
* | 辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司,联合体单位(快意电梯股份有限公司) | **.** | *******.**元 | 合格 | *** |
* | 河北建设集团股份有限公司,联合体单位(上海三菱电梯有限公司) | **.** | *******.**元 | 合格 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 朝阳巨翔建筑工程有限公司,联合体单位(朝阳市辽兴空调电梯有限公司) | 尹明星 | [二级注册建造师·建筑工程](辽************) |
* | 辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司,联合体单位(快意电梯股份有限公司) | 徐玉坤 | [一级注册建造师·建筑工程](辽****************) |
* | 河北建设集团股份有限公司,联合体单位(上海三菱电梯有限公司) | 代海男 | [一级注册建造师·建筑工程](冀****************) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 朝阳巨翔建筑工程有限公司,联合体单位(朝阳市辽兴空调电梯有限公司) | [建筑工程二级] |
* | 辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司,联合体单位(快意电梯股份有限公司) | [建筑工程一级] |
* | 河北建设集团股份有限公司,联合体单位(上海三菱电梯有限公司) | [建筑工程特级] |