广东/广州-2025-07-25 00:00:00
发布机构:韶关市瑞诚项目管理有限公司发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:核与辐射安全设备
代理机构:韶关市瑞诚项目管理有限公司项目经办人:邱惠芳项目负责人:邱惠芳
一、项目编号:*************
二、项目名称:韶关市核与辐射安全监管能力建设项目
三、采购结果
合同包*(辐射防护级*、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 卡迪诺科技(北京)有限公司 | 北京市密云区经济开发区科技路乙**号 | ***,***.**元 |
合同包*(电磁辐射选频分析仪、电磁辐射综合场强仪(工频,射频)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东中科揽胜辐射防护科技有限公司 | 佛山市南海区桂城街道季华东路**号天安中心*座****室 | *,***,***.**元 |
合同包*(高量程长杆辐射测量仪、无人机辐射应急搜寻系统、个人剂量报警仪、Γ能谱仪):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州海有环境科技有限公司 | 广州市番禺区东环街道番禺大道北***号番禺节能科技园天安创新大厦***室 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(辐射防护级*、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):
货物类(卡迪诺科技(北京)有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 核与辐射安全设备 | 辐射防护级*、γ剂量仪 | 卡迪诺 | ******* | *.****(套) | **,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 核与辐射安全设备 | α、β表面污染仪 | 卡迪诺 | ****** | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 核与辐射安全设备 | 氡测量仪 | 卡迪诺 | ******* | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
| *** | 核与辐射安全设备 | 铅衣 | 卡迪诺 | ******* | **.****(套) | *,***.**** | **,***.**** |
合同包*(电磁辐射选频分析仪、电磁辐射综合场强仪(工频,射频)):
货物类(广东中科揽胜辐射防护科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 核与辐射安全设备 | 电磁辐射选频分析仪 | ***森馥 | ***** | *.****(元) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 核与辐射安全设备 | 电磁辐射综合场强仪(工频,射频) | ***森馥 | ****** | *.****(元) | ***,***.**** | ***,***.**** |
合同包*(高量程长杆辐射测量仪、无人机辐射应急搜寻系统、个人剂量报警仪、Γ能谱仪):
货物类(广州海有环境科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 核与辐射安全设备 | 高量程长杆辐射测量仪 | 海有环境 | ******* | *.****(套) | **,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 核与辐射安全设备 | 无人机辐射应急搜寻系统 | 海有环境 | ****** | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 核与辐射安全设备 | 个人剂量报警仪 | 海有环境 | ***** | **.****(台) | *,***.**** | ***,***.**** |
| *** | 核与辐射安全设备 | Γ能谱仪 | 海有环境 | ******* | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
伍冬梅、刘少飞、叶永钦、张碧群、赵霞
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
代理服务费由各包组的中标供应商向采购代理机构一次性支付,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》(计价格[****]****号)和国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[****]***号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)的相关规定收取中标服务费。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 辐射防护级*、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 电磁辐射选频分析仪、电磁辐射综合场强仪(工频,射频) | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 高量程长杆辐射测量仪、无人机辐射应急搜寻系统、个人剂量报警仪、Γ能谱仪 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(辐射防护级*、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 卡迪诺科技(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东中科揽胜辐射防护科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 杭州湘亭科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广州核富丰科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 韶关市纳科环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 北京中智核安科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供法定代表人/负责人证明书(附法定代表人/负责人身份证复印件)及授权委托书(附被授权人身份证复印件)的。评审不通过 | |||||||
合同包*(电磁辐射选频分析仪、电磁辐射综合场强仪(工频,射频)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东中科揽胜辐射防护科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州海有环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州科贸进出口有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 格瑞浦创科技(深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广州绿源辐射防护技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州凡韬新材料有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
合同包*(高量程长杆辐射测量仪、无人机辐射应急搜寻系统、个人剂量报警仪、Γ能谱仪):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州海有环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 卡迪诺科技(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 格瑞浦创科技(深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:韶关市生态环境局
地址:韶关市武江区新华北路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:韶关市瑞诚项目管理有限公司
地址:韶关市浈江区十里亭镇良村坝厂新村*号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:邱小姐
电话:************
韶关市瑞诚项目管理有限公司
****年**月**日



