浙江/湖州-2025-07-25 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南太湖新区】湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目*杨家埠街道潘店村基础设施配套工程(一期)中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
招标方式:公开招标
建设地点:本项目位于浙江省湖州市南太湖新区杨家埠街道志合村潘店地块,北临西苕溪,南接创业大道 。
项目规模:本项目道路层级为等外道路,设计行车速度***;****/*,总用地面积约*****平方米,道路全长约为****米。
招标范围:包括设计图纸范围内的道路工程、给排水工程、生态修复、亮化工程等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)。
开标时间:****年*月**日*时**分评标时间:****年*月**日**时**分
序号 | 推荐中标候选人 (排名不分先后,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推) | 投标报价 (万元) | 质量要求 | 工期(日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
* | 台州市金地园林市政工程有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 季佳洁 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(市政公用工程),浙**************** |
* | 浙江中屹建设集团有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 姚亚萍 | 中华人民共和国二级注册建筑师注册证书(市政公用工程),浙**************** |
* | 浙江达华园林建设有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 王林芝 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(市政公用工程),浙**************** |
* | 浙江昆仑园林工程有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 孙世明 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(市政公用工程),浙**************** |
* | 温岭市环球市政工程有限公司 | ***.**** | 合格 | *** | 罗传香 | 中华人民共和国二级注册建筑师注册证书(市政公用工程),浙**************** |
公示时间:****年*月**日~****年*月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 长兴宇诚建设有限公司 | 绿化工程安全文明施工基本费取费费率低于相应基准费率的**% |
* | 台州立创建设有限公司 | 未提供本单位的“资质动态核查结果证明” |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市人民政府杨家埠街道办事处(代建人湖州经开建设管理有限公司) | 代理机构 | 浙江华夏工程管理有限公司 |
联系人 | 朱女士、苏女士 | 联系人 | 邓旭、汤百松 |
地 址 | 湖州市田园东路***号经开大厦 | 地 址 | 湖州市星洲国际**号楼*楼 |
电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门 | 湖州南太湖新区管理委员会建设发展局 | 电话 | ************ |
地址 | 南太湖新区管理委员会*号楼***(红丰路****号) | 邮编 | ****** |