瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程中标公示
2025-07-25
浙江/台州
中标结果
瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程中标公示
浙江/台州-2025-07-25 00:00:00
瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程中标公示

发布日期:********** **:**:**    访问次数:    信息来源:温岭市公共资源交易中心

字体:[ ]
分享至:

瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程*******完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程

招标方式

公开招标

招标人

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

招标代理

浙江冠宇工程咨询有限公司

公示时间

****年*月**日至****年*月**日

异议受理单位

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

联系电话

*************

地址

温岭市城东街道横湖中路**号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

*************

地址

温岭市城东街道横湖中路***号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

台州市今远建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

有效营业执照的独立法人资格

项目负责人(项目经理)

姓名:郑海峰

证书名称:园林工程师

证书编号:**********

投标报价(元)

*******

工期

日历天)

***

质量标准

合格

评标情况

商务标得分:***分,总得分:***分

第二中标候选人

名称

浙江胜睿建设工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

有效营业执照的独立法人资格

项目负责人(项目经理)

姓名:汪海金

证书名称:园林工程师

证书编号:*******

投标报价(元)

*******

工期

日历天)

***

质量标准

合格

评标情况

商务标得分:***分,总得分:***分

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

*

浙江广聚建设有限公司

商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第(**)条

*

浙江顺腾建设有限公司

商务标中投标函未填写投标报价

根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第⑤条

*

浙江新桃源园林工程有限公司

商务标中投标函填写的项目名称为“曙岭曙太线沿线绿化改造提升工程”

根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第⑤条

*

诸暨市恒基园林建设工程有限公司

商务标带水印码的“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第(**)条

附件:
*****************评标结果公示(瓦窑头(万固北侧及人才公寓周边)沿河绿化工程).***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序