*****************中国人民警察大学增容供电工程中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
中国人民警察大学增容供电工程中标候选人公示 |
| 招标项目名称:中国人民警察大学增容供电工程 招标项目编号:******************** 公示名称:中国人民警察大学增容供电工程中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:中国人民警察大学增容供电工程 | | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区:廊坊市*市辖区 | | 开标时间:********** | 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 河北建设集团安装工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | **日历天 | | * | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | **日历天 | | * | 廊坊市睿阳电力工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | **日历天 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 范振方 | 高级工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀**************** | | * | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 程晓宝 | 高级工程师 | 一级注册建造师证书 | 鄂 **************** | | * | 廊坊市睿阳电力工程有限公司 | 张静雪 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀 **************** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件要求 | | * | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件要求 | | * | 廊坊市睿阳电力工程有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件要求 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期****线路工程 | 保定市智园电力供应有限公司 | ********** | ********.** | | * | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目供配电采购及安装工程 | 安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学 | ********** | ********.** | | * | 廊坊市睿阳电力工程有限公司 | 会展中心西侧*座开闭站及外线项目***工程总承包 | 河北临空集团有限公司 | ********** | ********.** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北建设集团安装工程有限公司 | 范振方 | 保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期****线路工程 | 保定市智园电力供应有限公司 | ********** | ********.** | | * | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 程晓宝 | 粤海水务下属水司分布式光伏发电项目华东标段 (***) 设计施工项目建筑安装工程 | 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 | ********** | ******** | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北逸骏建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北建设集团安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 北京京供华谊电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 进安达工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京天润鸿业电气安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊明源电力工程有限公司、山东国棣电力器材有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 国电本原(北京)电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 炬阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 鸿一建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 北京春晖电气设备有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中鉴兴华工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 鼎冠建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京中科利源电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 山东东电建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 四川同达建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 廊坊市嘉顺腾悦电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北霞光电力工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南东宛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊志汇电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 湖南华邦建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 三河金苑电热有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 廊坊市东电腾达电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊市拓大建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 众森建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊市睿阳电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 和旭建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中京宏基建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 誉海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北铭海电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中诚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 全伏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊澳科源电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南省华帝建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南达能建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 湖南卓越建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北蓝成电器设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北环宇电力通信工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南置信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 宏耀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河北逸骏建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北建设集团安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 北京京供华谊电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 进安达工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | | ** | 江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京天润鸿业电气安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊明源电力工程有限公司、山东国棣电力器材有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 国电本原(北京)电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 炬阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 鸿一建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 北京春晖电气设备有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中鉴兴华工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 鼎冠建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 北京中科利源电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 山东东电建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 四川同达建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 廊坊市嘉顺腾悦电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北霞光电力工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南东宛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊志汇电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 湖南华邦建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 三河金苑电热有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | ** | 廊坊市东电腾达电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊市拓大建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 众森建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊市睿阳电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 和旭建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中京宏基建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 誉海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北铭海电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中诚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 全伏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 廊坊澳科源电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南省华帝建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南达能建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 湖南卓越建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北蓝成电器设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河北环宇电力通信工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南置信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 宏耀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | * | * | | * | 河北逸骏建筑工程有限公司 | **.* | ** | | * | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北建设集团安装工程有限公司 | **.** | **.* | | * | 河北栎石建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 北京京供华谊电力工程有限公司 | * | * | | * | 进安达工程技术有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.* | **.** | | ** | 江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司 | **.** | **.** | | ** | 北京天润鸿业电气安装工程有限公司 | **.** | **.* | | ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 廊坊明源电力工程有限公司、山东国棣电力器材有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | ** | 国电本原(北京)电力工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | **.** | **.** | | ** | 炬阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 鸿一建设工程有限公司 | * | * | | ** | 北京春晖电气设备有限责任公司 | **.** | **.** | | ** | 中鉴兴华工程技术有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中百福建设有限公司 | **.** | **.* | | ** | 鼎冠建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 北京中科利源电力工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 山东东电建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 四川同达建设有限公司 | * | * | | ** | 廊坊市嘉顺腾悦电力工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北霞光电力工程集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南东宛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 廊坊志汇电力工程有限公司 | * | * | | ** | 湖南华邦建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 三河金苑电热有限责任公司 | * | * | | ** | 廊坊市东电腾达电力工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 廊坊市拓大建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 众森建设集团有限公司 | **.* | **.* | | ** | 廊坊市睿阳电力工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 和旭建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中京宏基建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 誉海建设集团有限公司 | **.* | **.** | | ** | 河北铭海电力工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中诚建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 全伏建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.* | **.** | | ** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 廊坊澳科源电力工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南省华帝建设工程有限公司 | **.** | **.* | | ** | 河南达能建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 湖南卓越建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北蓝成电器设备有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北环宇电力通信工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河南置信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 宏耀建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | 初步评审不通过,项目经理梁梅有在建工程项目。 | | * | 北京京供华谊电力工程有限公司 | 初步评审不通过,项目经理薛庆有在建工程项目。 | | * | 鸿一建设工程有限公司 | 技术暗标不通过,不符合技术暗标编制要求。 | | * | 四川同达建设有限公司 | 技术暗标不通过,不符合技术暗标编制要求。 | | * | 廊坊志汇电力工程有限公司 | 初步评审不通过,没有项目经理职称证书、建造师证书。 | | * | 三河金苑电热有限责任公司 | 初步评审不通过,开标记录单位和投标文件单位不一致。 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:河北怀邦工程项目管理有限公司 联系人:孙俊辉 联系电话:************。 联系方式 | 招标人:中国人民警察大学 | 招标代理机构:河北怀邦工程项目管理有限公司 | | 地址:廊坊市安次区西昌路***号 | 地址:河北省廊坊市经济技术开发区廊和坊金融城一幢一单元 *** 室 | | 联系人:段峰 | 联系人:孙俊辉 | | 电话:************ | 电话:************ | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | *.其他公示内容: * |
相关附件:
交易结果确认书.***