牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目监理一标段中标候选人公示交易结果公示
2025-07-25
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目监理一标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/呼伦贝尔-2025-07-25 00:00:00

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目监理一标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理一标段中标候选人公示

招标人名称

牙克石市住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

项目名称和编号

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次) ********************

标段(包)名称和编号

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)监理一标段 ***********************

开标时间

****年*****:**分

开标地点

牙克石市公共资源交易中心开标

公示期

****年****日至****年****

第一中标候选人

投标人名称

盛康国誉工程咨询集团有限公司

投标报价(元)

******.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量标准

达到行业及国家现行规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师李苏进市政公用工程注册监理工程师证书编号:********

个人业绩:*、肥东县元疃镇塘西社区红星新村中心村美丽乡村建设

*、怀远县跃进沟水环境专项整治***工程项目

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

实验专业监理工程师:田骁 证书编号:****************

市政公用专业监理工程师:孙松 证书编号:********

土建专业监理工程师:谢章翠 证书编号:********

安全专业监理工程师:张云 证书编号:***********

企业业绩

*、肥东县元疃镇塘西社区红星新村中心村美丽乡村建设

*怀远县跃进沟水环境专项整治***工程项目

*杜集区****年度乡村振兴及人居环境设施建设提升工程杜集经济开发区道路管网提升项目监理

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

中基华工程管理集团有限公司

投标报价(元)

******.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量标准

达到行业及国家现行规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师本扬帆市政公用工程注册监理工程师 证书编号:********

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

实验监理工程师:杨左林证书编号:********

市政公用工程监理工程师:范建娥证书编号:********

土建监理工程师:陈嘉宏证书编号:********

安全监理工程师:刘兴涛证书编号:*******************

企业业绩

*安新县雨污分流改造工程监理

*启动区初期雨水工程(一期)监理

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

郑州众诚建设咨询有限公司

投标报价(元)

******.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量标准

达到行业及国家现行规范合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

总监理工程师张峰市政公用工程注册监理工程师 证书编号:********

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

实验专业监理工程师:张捷证书编号:********

市政公用专业监理工程师:杨学振证书编号:********

土建专业监理工程师:王慧停证书编号:********

安全专业监理工程师:李永亮证书编号:*******************

监理员:李朋涛 证书编号:********

监理员:李尧 证书编号:********

见证员:申艳芳 证书编号:***************

企业业绩

*、漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)沙北区域雨污分流工程三标段

*、漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)嵩山路(澧河桥南引道*樟江路)雨污分流工程监理

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

*.鸿泰融新咨询股份有限公司 废标理由:未按暗标格式要求写明开竣工日期。

*.河南汇元工程咨询有限公司 废标理由:投标文件目录内容与招标文件目录要求不符。

*.内蒙古华远建设项目管理有限公司 废标理由:未按暗标格式要求编写,无附表一字样。

*.君利源珺工程咨询有限公司 废标理由:正文内容与招标文件中规定的目录不符。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门:

牙克石市住房和城乡建设局

异议受理部门联系方式:

***********

监督部门:

牙克石市住房和城乡建设局

监督部门联系方式:

************

招标人:

牙克石市住房和城乡建设局

招标代理机构:

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

地址:

牙克石市兴安西街**

地址:

内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山路海亮广场*******

联系人:

刘先生

联系人:

鲁先生

电话:

***********

电话:

***********


企业微信客服
微信公众号
微信小程序