| 公示期:****/*/**至****/*/** | | ;;;;兹有建设单位<杭州市萧山区卫生健康局;浙江国丰集团有限公司>的工程<浙大二院萧山院区一期检验科、病理科、实验室工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。浙大二院萧山院区一期检验科、病理科、实验室工程>杭州市萧山区卫生健康局;浙江国丰集团有限公司> |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | * | 上海东健净化股份有限公司; | 李竹安 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 深圳市望华建设集团有限公司; | 秦永亮 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 中国电子系统工程第二建设有限公司; | 梁捷 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: | | ;;;;自****年*月*日(时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)以来□承接过/?完成过单个合同金额在****万元及以上公共建筑的类似工程施工业绩。【证明资料:同时提供①②③:①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)。若证明材料①②③中对业绩金额有不一致时,按③、②、①的顺序进行认定,若证明材料中的内容不能完全反映业绩要求的具体表述的,不予认可。】注*:*.*中的“类似工程业绩”:该业绩可以是包含检验科(或检验学实验室)或病理科(或病理学实验室)或实验室或相当的工程内容等类似的工程施工项目、或***工程总承包项目。证明资料中项目名称包含检验科(或检验学实验室)或病理科(或病理学实验室)或实验室或相当的工程内容等文字或相当的文字均予以认可。若项目名称无法体现上述文字内容,但在 *.*条规定的证明资料的工程实施内容中可以明确反映包含了检验科(或检验学实验室)或病理科(或病理学实验室)或实验室或相当的工程内容的,也均予以认可。注*:公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(************)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等》,商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | ;;;;*.投标人企业业绩:(*)自****年*月*日(时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)以来完成过单个合同金额在在****万元(含本数)至****万元(不含本数)公共建筑的类似工程施工业绩。每提供*个业绩得*.*分。完成过单个合同金额在****万元(含本数)及以上的、公共建筑的类似工程施工业绩,每提供*个业绩得*分。(*)如上述第(*)条类似工程施工业绩中包含动物实验室(此处“动物实验室”指实验动物用房中任一类或相当的)施工内容的施工业绩可加*分,最多加*分。投标人企业业绩评分项最多提供*个业绩,累计最多得*.*分。*.拟派项目负责人:(*)自****年*月*日(时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准)以来,以项目负责人(项目经理)身份完成过下列业绩及得分:完成过单个合同金额在****万元(含本数)至****万元(不含本数)的、公共建筑的类似工程施工业绩。每提供*个业绩得*.*分;完成过单个合同金额在****万元(含本数)及以上的、公共建筑的类似工程施工业绩,每提供*个业绩得*分。(*)如上述第(*)条类似工程施工业绩中如有包含动物实验室(此处“动物实验室”指实验动物用房中任一类或相当的)施工内容的施工业绩可加*.*分,最多加*.*分。拟派项目负责人业绩评分项最多提供*个业绩,最多得*.*分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:上海东健净化股份有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 施工面积共计****㎡且合同金额****.******万元 | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内净化工程施工(二次) | 甘肃省妇幼保健院 | 竣工验收日期:****年**月**日。 项目规模:本工程共计**** **,具体包括:移植病房(国际医疗部***)******,(国际医疗部***)*** **;(国际医疗部***)*** **;干细胞实验室(科教中心**)*** **;综合***(安宁新城医院**)**** **;***(安宁新城医院**)**** **;***(安宁新城医院***)*** **。 合同金额:****.******万元 | 中标通知书、合同、工程竣工验收文件、检测报告 | 符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 企业业绩、企业名称:上海东健净化股份有限公司 | 深圳市第三人民医院改扩建工程(二期)项目净化工程和医疗工艺设备采购及安装工程**标 | 深圳市建筑工务署工程管理中心 | 竣工验收日期:****年**月**日 项目规模:负二层病理解剖实验室、三层内镜中心、四层中心供应室、五层手术部(*间手术室)、六层营养科、七层***(**床)、九层产房(**床)、十层****(*床)、二十三层肝研所及相应辅助用房。医用气体系统的采购、安装及专项验收等。医用气体系统工程涉及范围为负一层至十七层,气体种类包含:氧气、负压、空气、二氧化碳、氮气、氩气、笑气、废气排放;医用纯水系统管道的采购、安装及专项验收等。医用纯水系统工程涉及范围为二层血透科及检验科、三层内镜中心、四层中心供应室、五层手术部及输血科、九层产科、二十三层实验室;实验室区域装饰装修及安装工程等。十八至二十二层实验室的装饰装修及安装工程等。 合同金额:****.******万元 | 中标通知书、合同、工程竣工验收文件、检测报告 | 符合 | | 企业业绩、企业名称:上海东健净化股份有限公司 | 利津县中心医院新院区净化工程 | 利津县财金投资集团有限公司 | 竣工验收日期:****年**月**日。 项目规模:门诊医技楼一层中心供应室,门诊医技楼一层***,门诊医技楼二层检验科,门诊医技楼二层输血科,检验科和输血科,门诊医技楼二层内镜中心,门诊医技楼三层中心手术部(不含办公区)。门诊医技楼三层***,门诊医技楼三层门诊手术部。门诊医技楼四层病理科,住院楼一层静配中心,住院楼二层透析,住院楼三层产房住院楼四层****,住院楼五层****,住院楼七层***。 合同金额:****.******万元 | 中标通知书、合同、工程竣工验收文件、检测报告 | 符合 |
|
|
| 中标候选人:深圳市望华建设集团有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 竣工日期:****年**月**日,合同造价:*********.**元 | 广东省中医院南沙医院项目设计施工总承包**医疗专项净化区装修及安装工程 | 广州一建建设集团有限公司 | 竣工日期:****年**月**日,合同造价:*********.**元 | 中标通知书,合同,竣工验收资料 | 符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 深圳市望华建设集团有限公司 | 华曦达长虹大厦洁净实验室洁净工程 | 深圳市华曦达科技股份有限公司 | 竣工日期:****年**月**日合同造价:****.**万元 | 中标通知书,合同,竣工验收报告 | 符合 | | 深圳市望华建设集团有限公司 | 广东省中医院南沙医院项目设计施工总承包**医疗专项净化区装修及安装工程 | 广州一建建设集团有限公司 | 竣工日期:****年**月**日合同造价:*********.**元 | 中标通知书,合同,竣工验收资料 | 符合 | | 项目经理:秦永亮 | 华曦达长虹大厦洁净实验室洁净工程 | 深圳市华曦达科技股份有限公司 | 竣工日期:****年**月**日合同造价:****.**万元 | 中标通知书,合同,竣工验收报告 | 符合 |
|
|
| 中标候选人:中国电子系统工程第二建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | ****年*月**日竣工验收的单个合同金额*****.****万元的公共建筑的类似工程施工业绩 | 汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(***)项目净化装饰及**实验室系统专项工程*** | 汕头市公共卫生医学中心 | 竣工验收时间:****年*月**日 规模:合同金额*****.******万元 技术指标及其他要求:合同金额在****万元及以上公共建筑的类似工程施工业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 珠海市生物安全**实验室及疾病预防能力提升工程施工 | 珠海格力建设投资有限责任公司 | 竣工验收时间:****年**月**日 规模:合同金额****.******万元 技术指标及其他要求:合同金额在****万元及以上公共建筑的类似工程施工业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 符合 | | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(***)项目净化装饰及**实验室系统专项工程*** | 汕头市公共卫生医学中心 | 竣工验收时间:****年*月**日 规模:合同金额*****.******万元 技术指标及其他要求:合同金额在****万元及以上公共建筑的类似工程施工业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | * | 河南中安建设工程有限公司 | 资格审查 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; | | * | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; | | * | 炬阳建设集团有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; | | * | 山西恒业建设集团有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);; |
|
|
| 杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室 |
|
| ****/*/** |
|