其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
|
投标人名称
|
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
备注
|
江西中鑫路桥集团有限公司
|
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
国道***线巴里坤县口门子至奎苏镇(*****+***至*****+***)段路面改造工程
|
山西麟通建筑工程有限公司
|
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
石家庄通畅公路工程有限公司
|
投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
石家庄通畅公路工程有限公司
|
投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
****线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(*****+***至*****+***)段路面改造工程
|
新疆军志建设工程有限公司
|
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
路通达建设工程有限公司
|
①投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。
②投标人未提供类似项目业绩。
|
①不符合评标办法第*.*.* *.*.*(*)的规定
②不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
山西鹏翼路桥有限公司
|
投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
陕西建工机械施工集团有限公司
|
投标人未提供银行信贷证明。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
重庆市实力公路开发有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
宁夏交通建设股份有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
江西井冈路桥集团有限公司
|
投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
陕西交通建设养护工程有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
湖南恒利建筑工程有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
河南省公路工程局集团有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
新疆交投养护集团有限责任公司
|
投标人提交两个不同的报价(安全生产费使用清单中报价与投标函报价不一致)
|
第二信封:不符合评标办法第*.*.* *.*.*(*)的规定
|
汇通建设集团股份有限公司
|
投标人未按澄清文件填写工程量清单
|
第二信封:不符合评标办法第*.*.* *.*.*(*)*的规定
|
江苏现代路桥有限责任公司
|
投标人未按澄清文件填写工程量清单
|
第二信封:不符合评标办法第*.*.* *.*.*(*)*的规定
|
宝鸡路桥建设集团有限公司
|
①投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
②投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。
|
①不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
②不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
国道***线乌苏市郊区至四棵树镇(*****+***至*****+***)段路面改造工程
|
石家庄通畅公路工程有限公司
|
投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
江西井冈路桥集团有限公司
|
投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
宁夏交通建设股份有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
新疆军志建设工程有限公司
|
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
新疆广益工程建设有限责任公司
|
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
湖南恒利建筑工程有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
陕西建工机械施工集团有限公司
|
投标人未提供银行信贷证明。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
河南省公路工程局集团有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
陕西交通建设养护工程有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
安徽交控工程集团有限公司
|
投标人未按澄清文件填写工程量清单
|
第二信封:不符合评标办法第*.*.* *.*.*(*)*的规定
|
江苏现代路桥有限责任公司
|
投标人未按澄清文件填写工程量清单
|
第二信封:不符合评标办法第*.*.* *.*.*(*)*的规定
|
汇通建设集团股份有限公司
|
投标人未按澄清文件填写工程量清单
|
第二信封:不符合评标办法第*.*.* *.*.*(*)*的规定
|
山西麟通建筑工程有限公司
|
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
****线轮台县策达雅乡至汽车二营(*****+***至*****+***)段路面改造工程
|
江西中鑫路桥集团有限公司
|
投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
石家庄通畅公路工程有限公司
|
投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
新疆军志建设工程有限公司
|
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
****线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(**+***至***+***)路面改造工程
|
陕西交通建设养护工程有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
宝鸡路桥建设集团有限公司
|
投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
陕西建工机械施工集团有限公司
|
投标人未提供银行信贷证明。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
宁夏交通建设股份有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
山西麟通建筑工程有限公司
|
①投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。
②投标人的未提供类似项目业绩。
|
①不符合评标办法第*.*.* *.*.*(*)的规定
②不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
河南省公路工程局集团有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
湖南恒利建筑工程有限公司
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
石家庄通畅公路工程有限公司
|
投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。
|
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定
|
新疆联畅路桥养护有限公司
|
投标人提交两个不同的报价(合同用款估算表中报价与投标函报价不一致)
|
第二信封:不符合评标办法第*.*.* *.*.*(*)的规定
|
其他需说明事项
|
无
|
监督部门名称及联系电话
|
行政监督:************
纪检监察:************(交通运输厅)、************(招标人)
|
异议投诉注意事项
|
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
*.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。
|