大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告结果公告
2025-07-25
辽宁/大连
中标结果
大连市检验检测认证技术服务中心农水院2025年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告结果公告
辽宁/大连-2025-07-25 00:00:00
大连市检验检测认证技术服务中心农水院****年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告
发布时间: ****年**月**日信息来源: 大连市公共资源
【 字体: 】【打印文章

一、项目编号:**************

二、项目名称:大连市检验检测认证技术服务中心农水院****年度试剂耗材(一)采购项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
*报价*“#”产品投标报价(算术平均折扣率):**.*(%),报价*非“#”产品 投标报价(算术平均折扣率):**.**(%)安谱云实验用品(上海)有限公司上海市松江区叶榭镇叶合路**弄*号*幢*楼***室安谱云实验用品(上海)有限公司、大连瑞洪科技有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、大连凯美化工工程配套有限公司、沈阳鑫脉科技有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中安谱云实验用品(上海)有限公司所投产品更适宜本项目。
*报价*“#”产品投标报价(算术平均折扣率):**.**(%),报价*非“#”产品 投标报价(算术平均折扣率):**.**(%)大连瑞洪科技有限公司辽宁省大连市沙河口区西南路***号***室大连瑞洪科技有限公司、沈阳鑫脉科技有限公司、大连中汇达科学仪器有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连瑞洪科技有限公司所投产品更适宜本项目。

*.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
*安谱云实验用品(上海)有限公司通过**.****
*大连瑞洪科技有限公司通过**.****
*大连嘉恒科仪科技有限公司通过**.****
*大连凯美化工工程配套有限公司通过**.****
*沈阳鑫脉科技有限公司通过**.****
*大连瑞洪科技有限公司通过**.****
*沈阳鑫脉科技有限公司通过**.****
*大连中汇达科学仪器有限公司通过**.****
*大连嘉恒科仪科技有限公司不通过**未按招标文件要求提供中小企业声明函。
*大连励成实验室服务有限公司不通过**未按招标文件要求提供中小企业声明函。
*大连凯美化工工程配套有限公司不通过**未按招标文件要求提供中小企业声明函。


*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
*大连市检验检测认证技术服务中心农水院****年度试剂耗材(一)采购项目*包标项名称*投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
*大连市检验检测认证技术服务中心农水院****年度试剂耗材(一)采购项目*包容量瓶北玻****/个**.*
*大连市检验检测认证技术服务中心农水院****年度试剂耗材(一)采购项目*包牛皮纸飞翔张,**** ,**纸大小**.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

付子栋,刘颖,左秀锦,袁奎敬(第*、*、*标项名称采购人代表),王福航

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:按招标文件要求

*.代理服务收费金额(元):****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:大连市检验检测认证技术服务中心(本级)

地 址:辽宁省大连市沙河口区黄河路****

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名 称:大连中远招标代理有限公司

地 址:大连市中山区七星街**号

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:滕惠宇

电 话:*************



附件信息:

企业微信客服
微信公众号
微信小程序