(机器管招投标)福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示
2025-07-25
四川/乐山
中标结果
(机器管招投标)福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示
四川/乐山-2025-07-25 00:00:00

(机器管招投标)福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示

发布时间: ********** **:**:** 作者:澄迈 来源: 澄迈 浏览次数:
摘要: (机器管招投标)福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示

福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程项目(福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 江西省路桥隧道工程有限公司 *******.** ** ** **.**
* 安徽省华通路桥工程有限责任公司 *******.** ** ** **.**
* 安徽中桥建设集团有限公司 *******.** ** ** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江西省路桥隧道工程有限公司 张朝刚 二级注册建造师·公路工程, 赣****************
* 安徽省华通路桥工程有限责任公司 虞东明 二级注册建造师·公路工程, 皖************
* 安徽中桥建设集团有限公司 郭纹纹 二级注册建造师·公路工程, 皖************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 江西省路桥隧道工程有限公司 完全响应
* 安徽省华通路桥工程有限责任公司 完全响应
* 安徽中桥建设集团有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人提出。

三、其他公示内容

福山镇垦区道路基础设施建设及配套工程(项目编号:********************),于****年*月**日*:**时在澄迈县行政审批服务局(澄迈县金江镇金马路) 澄迈县开标室*进行了开标,于****年*月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司,投标报价:*******.**元;工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第二中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司,投标报价:*******.**元;工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第三中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司,投标报价:*******.**元;工期:**日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

二、企业业绩

第一中标候选人江西省路桥隧道工程有限公司

*、四川省乐山市峨边彝族自治县新林镇新林村至金星村路面整治工程 ,合同金额:***.**** 万元,开工日期:**********。

第二中标候选人安徽省华通路桥工程有限责任公司

*、****年保亭县风险隐患整治项目施工三标(保城镇新星六区桥) ,合同金额:***.**** 万元,开工日期:**********。

第三中标候选人安徽中桥建设集团有限公司

*、昌江县石碌镇牙营村漫水桥改建工程 ,合同金额:****.**** 万元,开工日期:**********。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:江西省路桥隧道工程有限公司

项目经理:张朝刚,二级注册建造师(公路工程),注册编号:赣****************;安全生产考核合格证书编号:赣交安*********;

项目总工:帅霞红,工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:**************。

第二中标候选人:安徽省华通路桥工程有限责任公司

项目经理:虞东明,二级注册建造师(公路工程),注册编号:皖************;安全生产考核合格证书编号:皖交安*********;

项目总工:杜成山 ,工程师(市政道桥工程师),职称证书编号:(****)***。

第三中标候选人:安徽中桥建设集团有限公司

项目经理:郭纹纹,二级注册建造师(公路工程),注册编号:皖************;安全生产考核合格证书编号:皖交安*********;

项目总工:凌玲,工程师(公路工程) ,职称证书编号:*********。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

海南正晟建筑工程有限公司,被否决理由:安全生产费用未按照招标文件要求编制,未按照最高投标限价的*.*%进行固化计取。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为澄迈县福山镇人民政府。

五、联系方式

招 标 人: 澄迈县福山镇人民政府

地 址: 澄迈县福山镇

联 系 人: 陈工

电 话: ********

电子邮件: /

招标代理机构: 海南众和建设项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市龙华区金盘路**号金盘花园二期(*期)*#****房

联 系 人: 陈工

电 话: *************

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号
微信小程序