内蒙古/赤峰-2025-07-25 00:00:00
赤峰市红山区地质灾害治理项目赤峰市红山区地质灾害治理项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
赤峰市红山区地质灾害治理项目施工公开招标中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
赤峰市红山区地质灾害治理项目施工公开招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||
项目名称 | 赤峰市红山区地质灾害治理项目 | 项目编号 | *********************** | |||||||||||||||||||
标段名称 | 赤峰市红山区地质灾害治理项目施工 | 标段编号 | *********************** | |||||||||||||||||||
招标人 | 赤峰市自然资源局红山区分局 | 招标控制价 | *******.**元 | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 赤峰优信工程项目管理有限公司 | 开标时间 | ****年**月**日**时**分 | |||||||||||||||||||
开标地点及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||
第一中标候选人信息 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 中核大地生态科技有限公司 | |||||||||||||||||||||
资质类别及等级 | 地质灾害治理工程施工甲级 | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||||||||||
工期(供货期) | ****年*月**日前完成全部工程施工 | 质量 | 合格 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 张军军 | 相关证书名称和编号 | 中级职称证:中核地资证字第********号 | |||||||||||||||||||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:康向阳;施工员:张胜龙;质检(质量)员:郭超;安全员:郑晓瑞; | |||||||||||||||||||||
业绩荣誉 | *、同类业绩 ①乌海市金融控股集团有限责任公司德晟骆驼山采空区灾害综合治理工程(****年*月**日) ②林西县历史遗留废弃矿山生态修复项目(****年**月**日) ③白玉县盖玉镇德来村老乡政府后山滑坡治理工程等*外滑坡治理工程项目(****年*月*日) ④大柳塔镇后石圪台、考考赖沟煤矿采空区综合治理项目应急排险治理及回填复垦生态修复工程施工(****年*月**日) ⑤敖汉旗**个地质环境治理项目(****年*月**日) ⑥林西县地质灾害综合治理建设项目(****年*月*日) ⑦喀喇沁旗地质环境治理工程(****年*月**日) ⑧顺义区北石槽镇良善庄村崩塌地质灾害治理项目(****年*月**日) *、人员 ①技术负责人:康向阳(高级工程师***********); ②注册安全工程师:刘长坤(***********); ③注册土木工程师(岩土):郑晓瑞(*************) | |||||||||||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||||||||||
第二中标候选人信息 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 内蒙古寅泰建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||||
资质类别及等级 | 地质灾害治理工程施工甲级 | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||||||||||
工期(供货期) | ****年*月**日前完成全部工程施工 | 质量 | 合格 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 康喜忠 | 相关证书名称和编号 | 中级工程师:*********** | |||||||||||||||||||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:乔丽;施工员:韩利俊;质检(质量)员:刘佳佳;安全员:李秀山; | |||||||||||||||||||||
业绩荣誉 | *、同类业绩 ①内蒙古自治区乌海市海南区雀尔沟治理区生态保护修复治理项目(****年*月**日) ②西乌珠穆沁旗巴彦呼舒苏木及高日罕镇周边历史遗留废弃探坑(槽)地质环境治理项目(****年*月**日) ③呼和浩特市土默特左旗废弃砂坑生态修复综合治理项目(****年*月**日) ④胜利东二号露天煤矿****年南排土场联络道、景观栈道修建及绿化复垦工程(****年*月**日) ⑤武川县地质灾害隐患治理工程三标段(****年*月**日) ⑥二连浩特市历史遗留矿山地质环境治理工程项目(****年**月**日) *、人员 ①技术负责人:乔丽(副高级工程师*********); ②注册安全工程师:王雅洁(******************); ③注册土木工程师(岩土):王庆春(***********)。 | |||||||||||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||||||||||
第三中标候选人信息 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 核工业志诚建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||||
资质类别及等级 | 地质灾害治理工程施工甲级 | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||||||||||
工期(供货期) | ****年*月**日前完成全部工程施工 | 质量 | 合格 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 苟翔 | 相关证书名称和编号 | 中级工程师:************** | |||||||||||||||||||
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:秦怀若;施工员:周波;质检(质量)员:张爽;安全员:陈强; | |||||||||||||||||||||
业绩荣誉 | *、同类业绩 ①铁山嶂废弃矿区生态综合治理修复工程项目(兴宁部分)(****年*月**日) ②安徽省宁国市南极乡小曹组潘世林屋前水毁地质环境修复工程(****年**月**日) ③巴东县水布垭镇长岭村四组长岭滑坡防治工程(****年*月**日) ④通城县塘湖镇巴毛山采石场和龙印村建材厂石灰岩矿矿山生态修复工程、通城县塘湖镇龙印桥采石场矿山生态修复工程(****年*月**日) ⑤辽宁省辽阳市辽阳县地质灾害综合治理项目(****年*月**日) ⑥壤塘县中壤塘镇查托村查托组齐麦沟滑坡治理工程(****年*月**日) *、人员 ①技术负责人:秦怀若(高级工程师**************); ②注册安全工程师:王优生(******************); | |||||||||||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||||||||||
中矿复绿(北京)生态科技发展有限公司 | 技术暗标中出现“赤峰市门头沟区王平镇人民政府”内容 | 招标文件第三章第三节无效标条件“**.* 在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的” | ||||||||||||||||||||
中建材(辽宁)勘测设计有限公司 | 技术暗标中出现空白页和页码 | 招标文件第三章第三节无效标条件“**.* 在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的” | ||||||||||||||||||||
辽宁地质海上工程勘察院有限责任公司 | 技术暗标中出现“贵阳市建筑安装工程”内容 | 招标文件第三章第三节无效标条件“**.* 在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的” | ||||||||||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||||||
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | ||||||||||||||||||||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | |||||||||||||||||||||
招标人 | 赤峰市自然资源局红山区分局 | 地址 | 赤峰市红山区火花北路与商贸城街交叉口西南***米 | |||||||||||||||||||
联系人 | 毕股长 | 受理电话 | ************ | |||||||||||||||||||
行政监督单位 | 赤峰市自然资源局 | 地址 | 赤峰市新城区 | |||||||||||||||||||
联系人 | 柳中原 | 受理电话 | *********** |