[晋能控股]晋能孝义煤电有限公司固废综合利用服务项目001标段(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-25
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能孝义煤电有限公司固废综合利用服务项目001标段(第2次招标)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-25 00:00:00

晋能孝义煤电有限公司固废综合利用服务项目***标段(第*次招标)中标候选人公示

发布时间:**********

晋能孝义煤电有限公司固废综合利用服务项目***标段(第*次招标)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能孝义煤电有限公司固废综合利用服务项目***标段(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定*** **万吨灰渣、石膏综合利用处置(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*** **万吨灰渣、石膏综合利用处置(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 孝义市飞信安物流有限公司 **.*元/吨 合格
合同签订后一年

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 孝义市飞信安物流有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 孝义市飞信安物流有限公司 满足招标文件要求

二、否决情况

(*)否决投标人:山西晋陕蒙疆新能源物流科技有限公司

招标文件要求:*.*.*①土地使用手续(土地为自有须提供政府出具的用地手续;土地为租赁方式获取,提供与土地所有者签订的土地租赁协议)

②政府主管部门出具的关于固废综合利用项目环境评价的批复或备案材料

③排污许可证或排污登记表回执;(如固废委托第三方综合利用,须提供和第三方签订的合作协议)

投标人提供的证明材料:山西晋陕蒙疆新能源物流科技有限公司投标文件中未提供以上证明材料。评审小组一致认为其不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

(*)否决投标人:孝义市峰运达物流有限公司

招标文件要求:*.*.*①土地使用手续(土地为自有须提供政府出具的用地手续;土地为租赁方式获取,提供与土地所有者签订的土地租赁协议)

②政府主管部门出具的关于固废综合利用项目环境评价的批复或备案材料

③排污许可证或排污登记表回执;(如固废委托第三方综合利用,须提供和第三方签订的合作协议)

投标人提供的证明材料:孝义市峰运达物流有限公司投标文件中未提供以上证明材料。评审小组一致认为其不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

(*)否决投标人:山西融昊能源科技有限公司

招标文件要求:*.*.*①土地使用手续(土地为自有须提供政府出具的用地手续;土地为租赁方式获取,提供与土地所有者签订的土地租赁协议)

②政府主管部门出具的关于固废综合利用项目环境评价的批复或备案材料

③排污许可证或排污登记表回执;(如固废委托第三方综合利用,须提供和第三方签订的合作协议)

投标人提供的证明材料:山西融昊能源科技有限公司投标文件中固废委托合同无签订时间,认定为无效合同。评审小组一致认为其不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能孝义煤电有限公司

地址:山西省孝义市梧桐工业园区

联系人:李佳

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:赵先生、苏先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序