江苏省妇幼保健院总部项目
2025-07-25
江苏/苏州 中标结果
江苏省妇幼保健院总部项目
江苏/南京-2025-07-25 00:00:00
江苏/南京-2025-07-25 00:00:00
(市交易中心) 江苏省妇幼保健院总部项目中标候选人公示
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的江苏省妇幼保健院总部项目医用吊塔系统采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 中国仪器进出口集团有限公司 | 上海凌睿商贸有限公司 | 宁夏中基甬兴医疗科技有限公司 | |
| 企业资质等级 | 其他*不分行业*不分专业特级;其他*不分行业*不分专业特级;工程设计*不分行业*不分专业特级 | 其他*不分行业*不分专业不分等级;其他*其他*其他不分等级 | ||
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 王梓旭 | 胡韵之 | 周平 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
| 第一名 | 中国仪器进出口集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 北京大学第一医院城南院区开办费*手术室吊塔项目吊塔设备采购合同 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 北京大学第一医院 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 汪晓 | ||
| 招标单位名称 | 中国国际招标有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 北京大学第一医院城南院区开办费*手术室吊塔项目吊塔设备采购合同 | |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 北京大学第一医院 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 汪晓 | ||
| 招标单位名称 | 中国国际招标有限公司 | ||
| 合同名称 | 梅州市人民医院多功能吊塔采购项目医疗设备 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 梅州市人民医院 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 汪晓 | ||
| 招标单位名称 | 梅州市人民医院 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 上海凌睿商贸有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 采购合同 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 苏州市平海路***号苏州大学附属第一医院 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 胡韵之 | ||
| 招标单位名称 | 苏州大学附属第一医院 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 宁夏中基甬兴医疗科技有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 宁夏医科大学总医院吊塔采购项目 |
| 合同价格 | *****.**元 | ||
| 项目地点 | 宁夏医科大学总医院 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 周平 | ||
| 招标单位名称 | 宁夏医科大学总医院 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 国药器械(徐州)医疗器械有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 山东新华医疗器械股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 投标保证金不符合招标文件要求。 |
| 中国医药对外贸易有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 财务报告不符合要求 |
| 江苏源庆盛电子科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 缺****财务报告 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 商务标评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
| * | 中国仪器进出口集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 上海凌睿商贸有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 宁夏中基甬兴医疗科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南琥玛医疗科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 启东应成医疗器械科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 苏州创迪医疗科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 苏州橙乐医疗器材科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 启东应成医疗器械科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 河南琥玛医疗科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海凌睿商贸有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 苏州橙乐医疗器材科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中国仪器进出口集团有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 苏州创迪医疗科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 宁夏中基甬兴医疗科技有限公司 | 深化设计的实施具体措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 服务实施方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
中国仪器进出口集团有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****;
南京雨花建设发展有限公司
联系电话:
************
招标代理:
****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****;
江苏大成工程咨询有限公司
联系电话:
*****************
行政监管部门:
南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话:
************



