中标候选人公示 |
| 公共资源编号: | ****************** |
项目编号: |
**************** |
| 招标人: | 山东惠威置业有限公司 |
| 项目名称: | 经十路以南、凤凰路以东*******地块项目室外景观工程 |
| 招标范围: | 包括室外景观设计图纸及工程量清单范围内景观绿化工程施工、验收及保修等所有内容 |
| 建设地点: | 济南市高新区汉峪片区经十路以南、凤凰路以东、花椒山西路西侧 |
| 代理单位: | 海逸恒安项目管理有限公司 |
| 开标日期: | ********** **:** | 标段数量: | * |
|
*标段经十路以南、凤凰路以东*******地块项目室外景观工程 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |
| * | 江苏泽冠建设有限公司 | ********.** | 徐峰 | *** | |
| * | 常州创新园林工程有限公司 | ********.** | 薛梦娜 | *** | |
| * | 山东相喜建设工程有限公司 | ********.** | 冯相喜 | ***日历天 | |
| * | 中铁上海工程局集团有限公司 | ********.** | 王轶喆 | ***日历天 | |
| * | 绿艺建设集团有限公司 | ********.** | 夏月光 | *** | |
| * | 山东环城城建工程有限公司 | ********.** | 王凤强 | ***日历天 | |
| * | 山东蓝岸园林工程有限公司 | ********.** | 阮计青 | ***日历天 | |
| * | 江苏星屹都建设工程有限公司 | ********.** | 吕金花 | *** | (**)投标文件没有对招标文件实质性要求和条件作出响应的;:所填唱标单内容中人工单价报价未填写 |
| * | 山东美华环境科技有限公司 | ********.** | 赵瑞朋 | *** | |
|
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| * | 江苏星屹都建设工程有限公司 | (**)投标文件没有对招标文件实质性要求和条件作出响应的;:所填唱标单内容中人工单价报价未填写 |
|
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | | 山东环城城建工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 中铁上海工程局集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 山东相喜建设工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 山东蓝岸园林工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 山东美华环境科技有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* | | 江苏泽冠建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | ** | | 绿艺建设集团有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** | | 常州创新园林工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
|
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| * | 山东环城城建工程有限公司 | 建筑业*施工总承包*市政公用工程*一级*一级 | 王凤强 | ********.** | 质量要求:合格。保证措施详见技术文件 | ***日历天 |
| * | 中铁上海工程局集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*市政公用工程*特级*特级 | 王轶喆 | ********.** | 合格。 | ***日历天 |
| * | 山东相喜建设工程有限公司 | 建筑业*施工总承包*市政公用工程*二级*二级 | 冯相喜 | ********.** | 合格,详见技术标 | ***日历天 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
| 山东相喜建设工程有限公司 |
| * | 冯相喜 | 项目经理 | 鲁***************** | 市政公用工程 | |
| * | 任卫林 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 市政 | |
| 中铁上海工程局集团有限公司 |
| * | 王轶喆 | 项目经理 | 沪**************** | 水利水电工程 | |
| * | 崔文凯 | 安全员 | 沪建安**(****)******* | 土建专业 | |
| 山东环城城建工程有限公司 |
| * | 王凤强 | 项目经理 | 鲁**************** | 市政 | |
| * | 蒋守凯 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 市政 | |
|
| 招标人异议联系人: | 徐菲菲 |
| 招标人异议联系方式: | *********** |
| 公示说明: | |
| 公示时间: | ****年*月**日 * ****年*月**日 |
| 投诉电话: | ************* |
|
|
| ****年*月**日 |
|