河北/唐山-2025-07-25 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
曹妃甸青龙湖产业园配套居住项目施工中标候选人公示
标段: 曹妃甸青龙湖产业园配套居住项目施工 | |
所属专业: 建筑 | 所属地区:唐山市曹妃甸区 |
开标时间: *** * 年 * 月 ** 日 ** 时 * *分 | 开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心 |
公示开始日期: ** ** 年 * 月 ** 日 | 公示截止日期: ** ** 年 * 月 ** 日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
* | 青龙湖(河北)建设工程有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | *** 日历天 |
* | 唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | *** 日历天 |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | *** 日历天 |
* .中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 青龙湖(河北)建设工程有限公司 | 张增强 | / | 建筑工程 专业 一 级注册建造师 | 冀 **************** |
* | 唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司 | 杨晨 | / | 建筑工程 专业 一 级注册建造师 | 冀 **************** |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | 赵丹 | / | 建筑工程 专业 一 级注册建造师 | 冀 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 青龙湖(河北)建设工程有限公司 | 建筑工程 施工总承包 贰 级资质 |
* | 唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司 | 建筑工程 施工总承包 壹 级资质 |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | 建筑工程 施工总承包 贰 级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 青龙湖(河北)建设工程有限公司 | / | / | / | / |
* | 唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司 | / | / | / | / |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
* | 青龙湖(河北)建设工程有限公司 | 张增强 | / | / | / | / |
* | 唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司 | 杨晨 | / | / | / | / |
* | 保定赫然建筑工程有限公司 | 赵丹 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 信用综合评价得分 |
* | 唐山徐图建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | / | / | / | / | / | / |
* | 河北顺恒建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
* | 河北中磐建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / |
* | 唐山中润建筑安装有限公司 | / | / | / | / | / | / |
* | 唐山市万诚建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
* | 河北赫森建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
* | 方舟建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 保定赫然建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 河北中曾坤山建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 唐山裕坤建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 唐山安景建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 中投腾宇建设有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 中海东方建设有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 唐山市德尊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 河北东川建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 天津市德满天下建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 中国水利水电第三工程局有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 唐山君盛建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 青龙湖(河北)建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 唐山曹妃甸疏浚有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 唐山昊宇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 河北朴煦建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
** | 唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委打分(权重为 **%) | ||||
评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | ||
* | 唐山徐图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺恒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中磐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山中润建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山市万诚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北赫森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 方舟建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北中曾坤山建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山安景建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中海东方建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山市德尊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北东川建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津市德满天下建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国水利水电第三工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山君盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 青龙湖(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山曹妃甸疏浚有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山昊宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北朴煦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 唐山徐图建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北顺恒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北中磐建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 唐山中润建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
* | 唐山市万诚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北赫森建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 方舟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 保定赫然建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北中曾坤山建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山安景建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中海东方建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山市德尊建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北东川建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 天津市德满天下建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国水利水电第三工程局有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山君盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 青龙湖(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山曹妃甸疏浚有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山昊宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北朴煦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | 授权委托书未提供有效的身份证明 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 唐山曹妃甸瑞和房地产开发有限公司 | 招标代理机构:唐山利信工程项目管理有限公司 |
地址: 曹妃甸新城 | 地址:唐山市曹妃甸区文化路 ***号 |
联系人: 徐壮 | 联系人:陈冬烨 |
电话: ************ | 电话: ************ |
电子邮箱: ************@***.*** | 电子邮箱: ******@***.*** |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址