翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-一期工程(施工“评定分离”)
2025-07-24
福建/厦门
中标结果
翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-一期工程(施工“评定分离”)
福建/厦门-2025-07-24 00:00:00

翔安南部欧厝*蔡厝沿岸海域生态修复项目*一期工程(施工“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************翔安南部欧厝*蔡厝沿岸海域生态修复项目*一期工程(施工******;评定分离******;)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

中建四局建设发展有限公司,中建港航局集团有限公司

类似工程业绩未提供完整证明文件,无法体现类似业绩指标

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

天津港航工程有限公司

报价最高淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

(****年第一季度)

*

中交第二航务工程局有限公司

*********.**

***

合格

孙仁松

名称:一级注册建造师

编号:鄂****************

*、京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)第*******标段
*、福州港三都澳港区漳湾作业区**号泊位一期工程
*、南通港吕四作业区西港池*#***#码头工程***项目*标段(*#**#泊位)

评价等级:*

综合得分:**

*

中交上海航道局有限公司,中交上航(福建)交通建设工程有限公司

*********.**

***

合格

姚广军

名称:一级注册建造师

编号:沪****************

*、连云港港**万吨级航道二期工程徐圩航道疏浚工程施工项目 **********.*标段

评价等级:*

综合得分:**

*

中交广州航道局有限公司

*********.**

***

合格

万华林

名称:一级注册建造师

编号:粤****************

*、阳江港进港航道改造工程
*、湛江港**万吨级航道改扩建工程Ⅰ标段
*、湛江港东海岛港区航道工程
*、广州港深水航道拓宽工程Ⅵ标段

评价等级:**+

综合得分:**.*

*

安徽建工路港建设集团有限公司

*********.**

***

合格

陈标

名称:一级注册建造师

编号:皖****************

*、淮河干流航道三河尖至蚌埠闸段整治工程
*、涡河航道(大寺闸至入淮口段)整治工程

评价等级:**+

综合得分:**

*

中交第四航务工程局有限公司

*********.**

***

合格

李富强

名称:一级注册建造师

编号:粤****************

*、防城港企沙港区赤沙作业区*号泊位工程(一期)
*、惠州港荃湾港区*万吨级液化烃码头项目水工施工
*、惠州港荃湾港区荃美石化码头项目采购与施工
*、温州港乐清湾港区通用作业区(*区)一期工程(一阶段)码头堆场及附属设施工程施工第****施工标段

评价等级:*

综合得分:**.**

*

中交一公局厦门工程有限公司,中交一航局第一工程有限公司

*********.**

***

合格

史虎彬

名称:一级注册建造师

编号:津****************

*、天津港北疆港区*段智能化集装箱码头工程(码头部分)施工

评价等级:*

综合得分:***

*

中交天津航道局有限公司

*********.**

***

合格

唐印

名称:一级注册建造师

编号:津****************

*、盘锦港荣兴港区**万吨级航道工程(**+***~**+***)

评价等级:**+

综合得分:**

*

中铁广州工程局集团有限公司

*********

***

合格

陈宜新

名称:一级注册建造师

编号:粤****************

*、惠州港荃湾港区进港航道等级提升工程
*、中委合资广东石化****万吨/年重油加工工程原油码头工程(疏浚炸礁、钢桥施工标段)
*、湛江港**万吨级航道改扩建工程施工Ⅲ标段
*、惠州港燃料油调和配送中心码头工程项目**万吨级码头工程(Ⅱ标段)

评价等级:*

综合得分:**

*

中交第三航务工程局有限公司

*********.**

***

合格

季云峰

名称:一级注册建造师

编号:沪****************

*、厦门港古雷港区古雷作业区南**#~**#泊位工程

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中国铁建港航局集团有限公司

*********.**

***

合格

罗盈

名称:一级注册建造师

编号:粤****************

*、深圳至中山跨江通道特种海洋平台珠江口专用航道一期工程(***标)
*、东营港东营港区进港航道及导堤工程****合同段(航道工程)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

长江武汉航道工程局,中国建筑第二工程局有限公司

*********.**

***

合格

张海龙

名称:一级注册建造师

编号:鄂****************

*、厦门港海沧航道扩建四期工程
*、界牌至双港渠化航道配套整治工程(信江高等级航道整治工程主体土建工程**标段)
*、长江干线武汉至安庆段*米水深航道整治工程Ⅱ标段

评价等级:其他

综合得分:/

*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

中建四局建设发展有限公司,中建港航局集团有限公司

类似工程业绩未提供完整证明文件,无法体现类似业绩指标

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:邱文彬邵桂花翁国勇庄志勇谢照生

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中交上海航道局有限公司,中交上航(福建)交通建设工程有限公司

**.**

*

中交第三航务工程局有限公司

**.**

*

中交广州航道局有限公司

**.**

*

中交一公局厦门工程有限公司,中交一航局第一工程有限公司

**.**

*

中交第二航务工程局有限公司

**.**

*

中铁广州工程局集团有限公司

**.**

*

中交第四航务工程局有限公司

**.**

*

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中国铁建港航局集团有限公司

**.**

*

中交天津航道局有限公司

**.**

**

长江武汉航道工程局,中国建筑第二工程局有限公司

**.**

**

安徽建工路港建设集团有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)******;*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:中交上海航道局有限公司,中交上航(福建)交通建设工程有限公司

三、公示时间:*******日至*******。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门路桥工程投资发展有限公司

招标人地址:厦门市湖里区金山街道槟城道***号(厦门国际游艇汇**栋*****层)

招标人联系方式:************,************(纪检)

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序