2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-24
内蒙古/呼和浩特
中标结果
2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程2025年农村公路自然村通硬化路及联网路工程中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-07-24 00:00:00
****年农村公路自然村通硬化路及联网路工程****年农村公路自然村通硬化路及联网路工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年农村公路自然村通硬化路及联网路工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年农村公路自然村通硬化路及联网路工程中标候选人公示

招标编号:***********************

项目名称:****年农村公路自然村通硬化路及联网路工程

招标人:固阳县公路事业发展中心

招标代理机构:中岐能工程项目管理有限公司

标段编号:***********************

开标时间:****年**月**日**时**分

公示起止时间:****年**月**日至****年**月**日

一、中标候选人:

第一名:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

*.投标报价:*******元

*.项目经理:朱明

*.身份证号码:******************

*.职业资格证书及证书编号:公路工程专业二级建造师,蒙************

*.项目经理交安*证:内蒙古交安*(**)******

*.项目经理业绩:****大丹巴至大湾(***+*******+***)段修复养护工程.

*.工期:本项目计划工期为*** 日历天,计划开工日期:**** 年**月**日,计划交工日期:**** 年** 月**日。

*.质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

*.安全承诺:不发生重大事故或特别重大事故

第二名:内蒙古宏桥建设集团有限公司

*.投标报价:*******元

*.项目经理:刘豹

*.身份证号码:******************

*.职业资格证书及证书编号:公路工程专业二级建造师,蒙************

*.项目经理交安*证:内蒙古交安*********

*.项目经理业绩:托克托县利兴生态牧场公路工程施工

*.工期:本项目计划工期为 ***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划交工日期:****年**月**日。缺陷责任期:**个月。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体开工时间以实际进场时间进行计算

*.质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

*.安全承诺:不发生重大事故或特别重大事故

第三名:包头市公路工程股份有限公司

*.投标报价:*******元

*.项目经理:王海龙

*.身份证号码:******************

*.职业资格证书及证书编号:公路工程专业一级建造师,蒙****************

*.项目经理交安*证:内蒙古交安*********

*.项目经理业绩:包头市旅游公路环线呼吉日图至满都拉段公路工程

*.工期:*** 日历天

*.质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格

*.安全承诺:不发生重大事故或特别重大事故

二、中标候选人企业业绩:

*.内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

*)项目名称:土左旗**** 线**** 至古尔丹巴至大图利(**+******+***)段养护工程及土默特左旗古尔丹巴至前毛道联网公路工程

建设单位:土默特左旗白庙子镇古尔丹巴村民委员会

竣工时间:****年**月**日

中标金额:*******.**元

*)项目名称:****大丹巴至大湾(***+*******+***)段修复养护工程

建设单位:和林格尔县公路服务中心

竣工时间:****年*月**日

中标金额:*******.**元

*.内蒙古宏桥建设集团有限公司

*)项目名称:托克托县利兴生态牧场公路工程施工

建设单位:托克托县新营子镇人民政府

竣工时间:****年*月**日

中标金额:*******.**元

(*)项目名称:达茂旗松根尼图*巴音呼绍公路工程(路线 *)******

建设单位:达茂联合旗交通运输事业发展中心

竣工时间:****年*月**日

中标金额:*******.**元

*.包头市公路工程股份有限公司

*)项目名称:国道 ***线白云鄂博至明安镇(棍呼都格)段公路施工总承包

建设单位:国道 ***线白云鄂博至明安 镇(棍呼都格)段公路项目建设管理办公室

竣工时间:****年**月**日

中标金额:*****.**万元

*)项目名称:省道 ***线托克托至东河段公路工程施工总承包

建设单位:包头市重点公路建设项目管理办公室

竣工时间:****年*月**日

中标金额:******.**万元

*)项目名称:国道 *** 线满都拉口岸至白云鄂博段公路工程*******标

建设单位:包头市重点公路建设项目管理办公室

竣工时间:****年*月**日

中标金额:**********.** 元

三、否决投标人投标的原因及依据:

内蒙古麒锦建设工程有限公司 废标理由:总工未提供相关业绩网页截图。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。

五、提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

六、发布媒体:

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(****://*****.***.***.**)、固阳县人民政府官方网(****://***.******.***.**)、包头市公共资源交易中心大屏上发布。

七、监督部门

称:固阳县交通运输局

址:包头市固阳县木兰大街西***米

话:************

编:******

八、联系方式

标人:固阳县公路事业发展中心

址:固阳县广义魁新区

编:******

系人:鲁国梁

话:************

招标代理机构:中岐能工程项目管理有限公司

址: 包头市九原区天福广场 ** 栋 ****

人: 詹先生

话: ***********

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序