石家庄太平河片区柳东街(柳林路-古城东路)道路工程项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-24
河北/石家庄
中标结果
石家庄太平河片区柳东街(柳林路-古城东路)道路工程项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-07-24 00:00:00
石家庄太平河片区柳东街(柳林路*古城东路)道路工程项目 中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *
*****

石家庄太平河片区柳东街(柳林路*古城东路)道路工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家庄太平河片区柳东街(柳林路*古城东路)道路工程

招标项目编号: ********************

公示名称: 石家庄太平河片区柳东街(柳林路*古城东路)道路工程项目 中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 石家庄太平河片区柳东街(柳林路*古城东路)道路工程标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: ********** 开标地点: 开标**
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 石家庄市政工程有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 唐山市市政建设总公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天
* 承德市政道桥建设有限公司 ********.** ********.** 合格 ***日历天


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 石家庄市政工程有限公司 任英果 高级工程师 二级建造师证 冀************
* 唐山市市政建设总公司 董威月 高级工程师 一级建造师 冀****************
* 承德市政道桥建设有限公司 舒欣宇 工程师 二级建造师 冀************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 石家庄市政工程有限公司 满足,符合招标文件要求
* 唐山市市政建设总公司 满足,符合招标文件要求
* 承德市政道桥建设有限公司 满足,符合招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 石家庄市政工程有限公司 西二环互通立交桥(二期)及槐安路高架西延(西二环*西三环)项目 ***总承包 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 ********** *********
* 石家庄市政工程有限公司 石家庄太平河城市片区柳中街(柳北路*古城东路)道路 石家庄太平河城市开发有限公司 ********** ********.**
* 石家庄市政工程有限公司 谈固东街(石德南路*和平路)道路工程施工 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 ********** ********.**


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄市政工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 唐山市市政建设总公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 承德市政道桥建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 太原市政建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 北投河北城市建设发展集团有限公司 / / / / /
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 石家庄市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 唐山市市政建设总公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 承德市政道桥建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 太原市政建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 北投河北城市建设发展集团有限公司 / / / / /
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 石家庄市政工程有限公司 **.** **.**
* 唐山市市政建设总公司 **.** **.**
* 承德市政道桥建设有限公司 **.** **.**
* 太原市政建设集团有限公司 **.** **.**
* 北投河北城市建设发展集团有限公司 / /
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 **.** **.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 北投河北城市建设发展集团有限公司 投标报价清单中,暂列金额未按招标文件要求填写


*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:董慧丰 联系电话:*************

联系方式:

招标人: 石家庄太平河城市开发有限公司 招标代理机构: 河北国经招标有限公司
地址: 河北省石家庄市长安区光华路***号 地址: 河北省石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦****室
联系人: 桑先生、程女士 联系人: 陆心泽
电话: ************* 电话: ************
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:/

企业微信客服
微信公众号
微信小程序