河北/石家庄-2025-07-24 00:00:00
招标项目名称:地下供水管网改造项目(一期)
招标项目编号:********************
公示名称:地下供水管网改造项目(一期)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:地下供水管网改造项目(一期) | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/给水工程 | 所属地区:张家口市*张北县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:张家口市公共资源交易中心张北分中心一楼开标区*号位 |
公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 张北县佳鑫市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格且符合国家现行行业标准 | 计划工期:***日历天。计划开始施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日。 |
* | 张家口超越园林景观工程有限公司 | ********.* | ********.* | 合格且符合国家现行行业标准 | 计划工期:***日历天。计划开始施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日 。 |
* | 张家口市第五建筑有限责任公司 | ********.** | ********.** | 合格且符合国家现行行业标准。 | 计划工期:***日历天。计划开始施工日期:****年*月**日,计划竣工日期:****年**月**日。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 张北县佳鑫市政工程有限公司 | 林强 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 刘娇娇 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 黄宏 | 助理工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 张北县佳鑫市政工程有限公司 | 完全满足招标文件要求。 |
* | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 完全满足招标文件要求。 |
* | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 完全满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 张北县佳鑫市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 张北县佳鑫市政工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 张家口市第五建筑有限责任公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 西安元成建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 增鑫建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北戌森建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 张家口超越园林景观工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 张家口市第五建筑有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 张北县佳鑫市政工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
* | 张家口中天建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北沽荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 张家口铭从建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 盛鸿建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北翀兴建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 云南上节建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 西安元成建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北戌森建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口超越园林景观工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口市第五建筑有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张北县佳鑫市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口中天建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北沽荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 张家口铭从建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 盛鸿建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北翀兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 云南上节建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 西安元成建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北戌森建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 张家口超越园林景观工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 张家口市第五建筑有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 张北县佳鑫市政工程有限公司 | **.* | **.** |
* | 张家口中天建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北沽荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 张家口铭从建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 盛鸿建设发展有限公司 | **.* | **.** |
** | 河北翀兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 云南上节建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北建设集团股份有限公司 | 智慧水务工程未按要求记取安全文明施工费 |
* | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | 未按招标文件前附表**.**条,配备建筑工人实名制管理人 |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 智慧水务工程未按要求记取安全文明施工费 |
* | 张家口恒业金瑞建设工程有限公司 | 项目经理未提供建造师执业资格证书 |
* | 升辉建设有限公司 | 未按招标文件前附表**.**条,配备建筑工人实名制管理人 |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | 未按招标文件前附表**.**条,配备建筑工人实名制管理人 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:张北县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北丰蔚工程项目管理有限公司 |
地址:张北县永春南大街**号 | 地址:张家口经济开发区钻石南路**号建张爵世嘉苑第*号楼*单元*层***号房 |
联系人:蔺先生 | 联系人:毕蒙 |
电话:*********** | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: