江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区震泽镇人民政府的震泽古镇历史文化街区保护与古建筑修缮工程(三期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | 广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 | 绍兴市古建园林建设有限公司 | 投标报价(元) | **,***,***.** | **,***,***.** | **,***,***.** | 项目负责人 | 黄忠华 | 曹勇 | 方庆烨 | 暂估价(万元) | 工程 | * | 材料 | * | |
*.*中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 黄忠华 | 项目经理 | / | 建筑工程二级建造师 文物保护工程责任工程师 | 苏************ ************ | 广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 | 项目负责人 | 曹勇 | 项目经理 | / | 建筑工程一级建造师 文物保护工程责任工程师 | 粤**************** ************ | 绍兴市古建园林建设有限公司 | 项目负责人 | 方庆烨 | 项目经理 | / | 建筑工程二级建造师 文物保护工程责任工程师 | 浙**************** ************ | |
*.*中标候选人企业业绩 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | 鹤园解危修缮工程 | 苏州市保泽建设项目管理有限公司 | ********* | ********.*元 | 广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 | 江苏按察使署旧址保护修缮工程 | 苏州历史文化名城保护与更新置业有限公司 | ********* | ********.**元 | 绍兴市古建园林建设有限公司 | 德寿宫遗址保护展示工程暨南宋博物院(一期)中西区工程总承包(***) | 杭州望海潮建设有限公司 | ********* | *********元 | 襄阳城墙襄阳公园后门段修缮工程项目 | 襄阳市文物管理处 | ********* | *******元 | |
*.*中标候选人项目负责人业绩 |
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 | |
*.资格后审不合格名单及原因 |
|
*.无效标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 福建省泉州市古建筑有限公司 | 项目负责人不符合招标文件要求资质条件(张发:文物保护责任工程师从业范围未含古建筑;李荣奎:未提供建造师证书) | * | 苏州思成古建园林工程有限公司 | 项目负责人未提供文物保护责任工程师证书 | |
*.报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
*.所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 东阳市文物建筑修缮有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** | ** | ** | * | 广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | ** | ** | * | 杭州文物建筑工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.** | ** | ** | * | 江苏江都古典园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ** | ** | * | 浙江省临海市古建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | ** | ** | * | 绍兴市古建园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | ** | ** | * | 苏州太湖古典园林建筑有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | ** | ** | * | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | ** | ** | |
*.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 施工组织设计 | 投标报价 | 市场信用评价 | 投标行为考评 | 报价合理性 | 企业业绩 | 项目负责人业绩 | * | 东阳市文物建筑修缮有限公司 | **,***,***.** | * | * | * | *.** | **.* | * | * | *.* | **.** | * | 广东南秀古建筑石雕园林工程有限公司 | **,***,***.** | * | * | * | *.** | **.** | * | **.* | * | **.** | * | 杭州文物建筑工程有限公司 | **,***,***.** | * | * | * | *.** | **.** | * | * | * | **.** | * | 江苏江都古典园林建设有限公司 | **,***,***.** | * | * | * | *.** | **.** | * | * | * | **.** | * | 浙江省临海市古建筑工程有限公司 | **,***,***.** | * | * | * | *.** | **.** | * | * | * | **.** | * | 绍兴市古建园林建设有限公司 | **,***,***.** | * | * | * | *.** | **.** | * | * | * | **.** | * | 苏州太湖古典园林建筑有限公司 | **,***,***.** | * | * | * | *.** | **.** | * | * | * | **.** | * | 苏州计成文物建筑工程有限公司 | **,***,***.** | * | * | * | *.** | **.** | * | * | * | **.** | |
*.拟确定中标人:苏州计成文物建筑工程有限公司 |
|
*.备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:苏州市吴江区震泽镇人民政府 |
招标代理机构:苏州市宇杰工程技术服务咨询有限公司 |
日期:****年**月**日 |