河北/沧州-2025-07-24 00:00:00
港城区轻工产业园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目编号:********************
公示名称:港城区轻工产业园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:港城区轻工产业园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段施工 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 |
所属地区:沧州市*渤海新区 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:黄骅市公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:********** **:**:** |
公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| * | 河北钒雅建设工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 符合国家及行业现行合格标准 | 计划工期:***日历天。 |
| * | 河北双宁建筑工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 符合国家及行业现行合格标准 | ***日历天 |
| * | 沧州渤海新区明城市政工程股份有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 符合国家及行业现行合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北钒雅建设工程有限公司 | 杨磊 | / | 注册建造师证书 | 冀************ |
| * | 河北双宁建筑工程有限公司 | 邓新平 | / | 注册建造师证书 | 冀************ |
| * | 沧州渤海新区明城市政工程股份有限公司 | 王东亮 | / | 注册建造师证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北钒雅建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北双宁建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 沧州渤海新区明城市政工程股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 河北钒雅建设工程有限公司 | 港城区石化产业聚集区北区建设项目(一期)土地整理四标段施工(二次) | 港城产业园区园区建设服务管理办公室 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * | 河北钒雅建设工程有限公司 | 杨磊、冀************ | 航运大厦东侧停车场工程 | 沧州骅港新能源科技有限公司 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北路蓉建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
沧州渤海新区明城市政工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
邢台俊发建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北骅隽市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北合洪建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北钒雅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北锐湃建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北正谱建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北频实建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北双宁建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北路蓉建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
沧州渤海新区明城市政工程股份有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
邢台俊发建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北骅隽市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北合洪建筑有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北钒雅建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北锐湃建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北正谱建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北频实建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北路蓉建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
沧州渤海新区明城市政工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
邢台俊发建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北乾图建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北骅隽市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北合洪建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北钒雅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北锐湃建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
河北正谱建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北频实建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中庆建设有限责任公司 |
未提供项目经理的注册执业资格证书 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
投标函安全文明施工费与规定金额不一致 |
|
* |
河北丰德建筑工程有限公司 |
投标函安全文明施工费与规定金额不一致 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:河北柏金工程项目管理有限公司,通讯地址:河北省沧州市运河区泰大国际家居博览中心 *#楼 * 座 ** 层 ****、**** 室 ;项目负责人:庞园园 , 联系电话:*********** ;联系人:程尧,联系电话:*********** ,电子邮箱:/。
联系方式
|
招标人:港城产业园区住房和城乡建设管理工作办公室 |
招标代理机构:河北柏金工程项目管理有限公司 |
|
地址:港城产业园区 |
地址:河北省沧州市运河区泰大国际家居博览中心*#楼*座**层****、****室 |
|
联系人:刘工 |
联系人:庞园园、程尧 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



