柳州滨江郡府C地块发电机采购及安装、降噪工程施工评审结果公示
2025-07-24
广西/柳州
中标结果
柳州滨江郡府C地块发电机采购及安装、降噪工程施工评审结果公示
广西/柳州-2025-07-24 00:00:00
柳州滨江郡府*地块发电机采购及安装、降噪工程施工
项目编号:*****************
发布时间:********** **:**
发布单位:广西源和房地产开发有限公司
评标结果
公告标题:
柳州滨江郡府*地块发电机采购及安装、降噪工程施工评审结果公示
公告内容:

评审结果公示

公告标题:

柳州市君源房地产开发有限公司柳州滨江郡府*地块发电机采购及安装、降噪工程施工评审结果公示

公告内容:

柳州市君源房地产开发有限公司柳州滨江郡府*地块发电机采购及安装、降噪工程施工(采购编号:************(****) )采购评审工作已经完成,根据评审结果,现对成交候选人予以公示,具体如下:

项目名称

柳州滨江郡府*地块发电机采购及安装、降噪工程施工

项目采购编号

************(****)

采购人

柳州市君源房地产开发有限公司

采购方式

公开询价

开标时间

*******

开标地点

柳州市城中区桂中大道**

公示开始时间

***********

公示截止时间

***********

预成交

江苏吉仁机电设备有限公司

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

江苏吉仁机电设备有限公司

投标报价

¥******.**

第二成交候选人

单位名称

江苏兴华昌发电设备有限公司

投标报价

¥******.**

第三成交候选人

单位名称

广西江桂电力科技有限公司

投标报价

¥******.**

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西正柴发电机组制造有限公司、中鹏机电有限公司、南宁鑫松胜机电设备有限公司、康瑞彤发展有限公司、扬州福康斯发电机有限公司、湖南乾鼎电气设备有限公司等*家投标单位未递交响应文件,未能通过资格评审,不同意进入下一阶段评审。广西顶博发电机组制造有限公司报价文件质量承诺书、已标价工程量清单未对询价采购文件提出的要求和条件作出实质性响应,属无效报价,未通过资格和符合性审查评审,不同意进入下一阶段评审。广西秦泰柴电科技有限公司报价文件未提供近三年财务报表,不符合询价公告*.*财务要求;质量承诺书未对询价采购文件提出的要求和条件作出实质性响应,属无效报价,未通过资格和符合性审查评审,不同意进入下一阶段评审。

公示媒介

在广西交投经营性集中采购管理平台(****://**.**.******.***/)、广西阳光采购服务平台*****://***.******.***/发布。

异议

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人提出,逾期将不予受理。

联系方式:联系人:谭工,联系电话:***********

附件列表
序号
附件名称
附件说明
操作
*
评标报告(滨江郡府*地块发电机采购及安装、降噪工程施工).***
*
资格性和符合性审查评审记录表(滨江…购及安装、降噪工程施工).***
相关公告列表
序号
类型
标题
发布时间
*
发布询价通知
********** **:**:**
企业微信客服
微信公众号
微信小程序