项目名称: | 汽训场改造项目 |
|
项目编号: | 豫工程******** | 交易分类: | 其他工程 |
|
监督部门: | 某单位纪检部门 | 监督部门联系人: | 刘先生 |
|
监督部门联系电话: | *********** | 监督部门联系地址: | 三门峡市 |
|
汽训场改造项目中标候选人公示
汽训场改造项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标并于****年*月**日复议后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
河南东亚建筑工程有限公司
|
河南金财建筑工程有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
*******.***
|
*******.***
|
*******.***
|
项目负责人
|
张东辉
|
齐鹏
|
韩立振
|
质量
|
达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准,并满足招标人需求
|
达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准,并满足招标人需求
|
达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准,并满足招标人需求
|
工期(交货期)
|
**
|
**
|
**
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况
|
序号
|
标段编号
|
单位名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
*
|
豫工程**************
|
河南东亚建筑工程有限公司
|
齐鹏
|
其他
|
项目负责人
|
******************
|
二级建造师
|
豫 ************
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
张东辉
|
其他
|
项目负责人
|
******************
|
二级建造师
|
豫 ************
|
*
|
豫工程**************
|
河南金财建筑工程有限公司
|
韩立振
|
其他
|
项目负责人
|
******************
|
二级建造师
|
豫****************
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
李军
|
其他
|
技术负责人
|
******************
|
职称证
|
***************
|
*
|
豫工程**************
|
河南东亚建筑工程有限公司
|
沙溪
|
其他
|
技术负责人
|
******************
|
职称证
|
************
|
*
|
豫工程**************
|
河南金财建筑工程有限公司
|
高文明
|
其他
|
技术负责人
|
******************
|
职称证
|
****************
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
*
|
豫工程**************
|
河南金财建筑工程有限公司
|
郑州大学后勤管理处四校区青年教师公寓改造工程项目
|
郑州大学
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南金财建筑工程有限公司
|
新安县粮食和物资储备中心新安零三二零河南省粮食储备库搬迁扩容 项目 *、*、* 号散装平房仓及室外工程、土方工程
|
新安县粮食和物资储备中心
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南金财建筑工程有限公司
|
通许县 **** 年城镇老旧小区改造项目
|
通许县住房和城乡建设局
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南东亚建筑工程有限公司
|
洛阳洛钢资产经营管理有限公司北厂区厂房及道路拆除清运项目
|
洛阳洛钢资产经营管理有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南东亚建筑工程有限公司
|
巩义市教育局第五小学校园改造项目
|
巩义市教育局
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南东亚建筑工程有限公司
|
郑东新区杨桥办事处六个行政村生产道路项目工程施工第二标段
|
郑州市郑东新区杨桥办事处
|
****年**月**日
|
********.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南东亚建筑工程有限公司
|
河南省肿瘤医院南门管沟规划建设项目
|
河南省肿瘤医院
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
乌丹镇巴彦呼交人居环境整治项目
|
翁牛特旗乌丹镇人民政府
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
乌兰敖都站科研及辅助用房修缮项目工程
|
中国科学院沈阳应用生态研究所
|
****年**月**日
|
*******.**
|
**
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
承德市兴隆县生活物资应急储备仓库建设项目(一标段)
|
河北省承德市兴隆县北区村
|
****年**月**日
|
********.**
|
**
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
柳溪镇柳溪社区老杖子食用菌园区资产收益项目
|
平泉市柳溪镇人民政府
|
****年**月**日
|
*******.**
|
**
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
小湖村一号院污水管网配套 *** 工程
|
郑州市管开新城置业有限公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
**
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
桲椤树镇外环路食用菌园区资产收益项目
|
平泉市桲椤树人民政府
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
标段编号
|
项目负责人
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
*
|
豫工程**************
|
张东辉
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
乌丹镇巴彦呼交人居环境整治项目
|
翁牛特旗乌丹镇人民政府
|
****年**月**日
|
*******.**
|
*
|
豫工程**************
|
张东辉
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
柳溪镇柳溪社区老杖子食用菌园区资产收益项目
|
平泉市柳溪镇人民政府
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
*
|
豫工程**************
|
*.*资质要求:投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,且无外资、港澳台背景;具有建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质、具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供加盖公章的承诺书)。 *.*财务要求:企业近三年(****年度、****年度、****年度)财务状况良好,提供第三方审计的财务报告;成立不足三年的公司以注册时间为准提供财务审计报告(包含资产负债表、利润表、所有者权益变动表、现金流量表、财务报表附注,即“四表一注”),新成立不足一年的公司须提供基本户银行出具的近期(近期指:自公告发布之日起前后**日)资信证明。 *.*人员要求:*.*.*拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,提供与投标人签订的有效的劳动合同及****年*月*日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)、且无在建项目(提供加盖公章的承诺书)。*.*.*拟派技术负责人技术负责人须具有中级及以上职称,提供职称证书复印件及****年*月*日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)。*.*.*授权委托人提供与投标人签订的有效的劳动合同及****年*月*日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)。*.*业绩要求:*.*.*企业业绩:投标人****年*月*日以来(以竣工时间为准)至少具有一项单项合同的类似项目工程业绩。注:*.类似工程业绩是指承担完成过与本招标项目结构、用途类似,达到或超过本招标项目投资和规模的工程项目;*.业绩须提供合同、中标通知书、中标公示/公告网络查询件及竣工验收证明文件,并在投标文件中附加盖单位公章的复印件。*.*禁止投标期:在全国建筑市场监管公共服务平台、军队采购网和招标人禁止暂停采购名单查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内(提供承诺书)。*.*其他要求:*.*.*投标人未被列入“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)“失信被执行人”、“信用中国”网站(***.***********.***.**)“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.****.***.**)“政府采购严重违法失信行为记录名单”、军队采购网(***.****.**)“军队采购失信名单”、“军队采购暂停名单”,投标时提供招标公告发布日期后的查询网页截图。(评审当日经查询有列入上述名单的投标单位将被取消投标资格,查询记录以投标截止日期当天招标人或招标代理机构查询结果为准)。*.*.*投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(以加盖公章的承诺书为准)。*.*.*投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),需显示查询时间,查询时间在本招标公告发布时间之后】。*.*.*本次招标不接受联合体投标。
|
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号
|
标段编号
|
单位名称
|
资格能力条件
|
*
|
豫工程**************
|
河南金财建筑工程有限公司
|
响应
|
*
|
豫工程**************
|
河南东亚建筑工程有限公司
|
响应
|
*
|
豫工程**************
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
响应
|
|
三、废标情况及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
*
|
济源市誉锐建设工程有限公司
|
不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*要求。
|
*
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
投标函附录格式不符合招标文件第八章投标文件格式要求。
|
*
|
河南省叶鲁建筑发展有限公司
|
不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*要求
|
*
|
河南省筑德建筑工程有限公司
|
投标人提供的安全生产许可证过期,不符合招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*的规定。
|
*
|
鑫路建设集团有限公司
|
不符合招标文件招标公告*.投标人资格要求:未提供“投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,且无外资、港澳台背景;具有建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质、具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(提供加盖公章的承诺书)”。
|
|
四、报价修正
|
无报价内容
|
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河南东亚建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河南金财建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河南创开建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河南冉纳建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
*
|
河南省春晓建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南韶顺建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南龙宸建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
河南邦盛建设有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
河南水诚建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
*
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南东亚建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南金财建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南创开建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南冉纳建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南省春晓建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南韶顺建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南龙宸建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
河南邦盛建设有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**
|
河南水诚建设工程有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
|
七、所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
*
|
河南苏振建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南东亚建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南金财建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南创开建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南冉纳建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南省春晓建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南韶顺建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南龙宸建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*
|
河南荣庆建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**
|
河南邦盛建设有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**
|
河南水诚建设工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
|
九、招标文件规定公示的其他内容
|
无此项内容
|
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:某单位
|
代理机构:汇龙工程咨询有限公司
|
联系人:杜浩洁
|
联系电话:*************
|
****年**月**日
|
|
评标监控相关信息公示
******************************************
***
****.*************