解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程
2025-07-24
江苏/南京
中标结果
解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程
江苏/南京-2025-07-24 00:00:00
(江宁分中心) 解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-24 00:00:00
解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁高新园建设投资有限公司的解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 安徽协和建设工程有限公司 | 湖北利豪建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程二级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程二级 | 专业承包*房屋建筑*消防设施工程二级;专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;专业承包*房屋建筑*特种专业工程不分等级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 崔百睿 | 徐顺华 | 毛勇 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建筑师;安全生产考核证;二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 辽***************;辽建安*(****)******* | 皖****************;皖建安*(****)******* | 鄂****************;鄂建安*(****)*******;鄂************ | |
暂估价*(万元) | 工程 | ****** | ****** | ****** |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 瑞远实业发展集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 沈煤集团“三供一业”【沈北矿区(前屯矿、清水矿、二井矿)居民供水】移交改造工程施工 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 沈阳市境内 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 陈慧香 | ||
招标单位名称 | 沈阳市沈北新区鑫兴水务有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 安徽协和建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 淮北市杜集区经济开发区中水管网工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 淮北市杜集区经济开发区境内 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张乃陆 | ||
招标单位名称 | 淮北市东兴建设投资有限责任公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 湖北利豪建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 阳新县自来水厂管网扩建工程 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 湖北省阳新县 | ||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | 罗春娥 | ||
招标单位名称 | 湖北逸达置业有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
陕西远景工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
四川中港建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未见投标保证金或保函 |
南京宇鸿建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未见资质证书 |
芜湖市羊山建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合要求 |
江苏天力建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未见资质证书 |
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 动态核查不通过 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 安徽协和建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 湖北利豪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江西中企建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏宗麟建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 广西碧虹建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 安徽煜地建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 江苏建星交通工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏顺意建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 光华建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 四川益生建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 天工方圆建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川弘宁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 云南正滇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽浩勤建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 枣庄市政建设集团股份公司 | **.** | **.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 苏华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京志航建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京含城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 宏基伟业集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西永鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏登湛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 林盛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 丰润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 恒荣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 升升集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 广州市第三建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 浙江环宇建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 江西九鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 成盛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中龙茂林建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省凡澈建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 欣傲集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 安徽昕阳建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西省亿恺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏科晟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 镇江市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南青峰建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江沧海建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西中一建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 淮安美泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏亚兴建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 兴物城建集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 春涛国际建筑有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西北南建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川堡闰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西中交基础建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中景园生态建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西北春建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建省中霖工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆乾和建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南晟恒工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京金舜达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 桂林基础设施建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏采煌建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 瀚森园林有限公司 | **.** | **.** |
** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽杰智建设工程有限公司 | **.** | ** |
** | 浙江中润建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏安丰建安工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 广西建工集团冶金建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏镇淮建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏祥庆建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏丰祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 锦润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京建工土木工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 浩天建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中苏环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 双云建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 上海城建水务工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏广泽建设有限公司 | **.** | ** |
** | 广德万力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京华璋建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 鹤城建设集团股份公司 | **.** | **.** |
** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 雨发建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京久大建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏亚鑫建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏砖多多建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 广西建工集团控股有限公司 | **.** | **.** |
** | 宇轩建业集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽中南天开建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 天堂鸟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏辰海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京同力建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 杭州市市政工程集团有限公司 | **.** | ** |
*** | 盐城市市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 杭州滨江区市政园林工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽宏兴项目管理有限公司 | **.** | **.* |
*** | 无锡市给排水工程有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 金光道环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | 世扬建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 徐州市云天市政建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京屹淳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 常熟市市政建设有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 海峡宏基建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 华北建工工程集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 福建艺景生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中深建业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江万里建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏梦利天建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 淮北新联情生态建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏先达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽华控建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 彤聚建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 济南普利供水工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽重标建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏优本建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江金圣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西省昂越建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西省梦远建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 淮安龙瑞建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 天津建钧建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏优匠峰建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江跃龙建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 杭州中航建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | **.** | **.* |
*** | 中原跃发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中国化学工程第十四建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏宝日建设工程有限公司 | **.** | ** |
*** | 浙江华豫建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 山西环宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
瑞远实业发展集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京江宁高新园建设投资有限公司
联系电话: ************
招标代理: 江苏志诚工程咨询管理有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: ************