呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目施工及监理呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目监理中标候选人公示
2025-07-24
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目施工及监理呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目监理中标候选人公示
内蒙古/呼伦贝尔-2025-07-24 00:00:00

呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目施工及监理呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目监理

中标候选人公示

标段编号:***********************

呼伦贝尔学院东山校区学生公寓项目监理标段编号:***********************)已于****年***日上午**时**分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:****年***日至****年*****:**时止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动”。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉

异议受理部门:呼伦贝尔学院 异议受理部门联系方式:************

监督部门:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局 监督部门联系方式:************

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司

*、投标报价:******.**元

*、监理服务期限:***日历天(监理服务期限为签订合同之日开始至缺陷责任期满之日止)

*、质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

*、评标情况:总得分**.**分

*、项目监理机构

总监理工程师:张峰监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:杨学振 监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:李永亮 监理工程师注册证书:********

注册安全工程师证书***********

专业监理工程师:郑飞监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:郝晶晶监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:王慧停监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:唐永宏监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:叶晓华监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:吕兴辉监理工程师注册证书:********

造价工程师:于慧丽一级造价工程师注册证书:[造]**************

资料员:刘欣冉资料员岗位证书:****************

监理员:李朋涛监理员岗位证书:********

监理员:李尧监理员岗位证书:********

见证员:申艳芳见证员岗位证书***************

*、企业得分的全部类似项目业绩总监理工程师):

*)山西亿生奥商贸有限公司产业园区综合楼项目

*)中原科技城科技创新园、人才创业园项目监理第一标段:中原科技城科技创新园项目监理

*)中原科技城数研产业园***项目监理第一标段:*地块监理

*)南阳市第一中学校新校区工程监理二标段

*)中共洪洞县委组织部****年新建部分村级党群服务中心工程监理项目

*、响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求

第二中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

*、投标报价:******.**元

*、监理服务期限:***日历天(监理服务期限为签订合同之日开始至缺陷责任期满之日止)

*、质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

*、评标情况:总得分**.**分

*、项目监理机构

总监理工程师:李俊梅 监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:颜留省 监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:尤永斗 注册安全工程师证书***********

专业监理工程师:徐学利 注册造价工程师证书:[造]**************

专业监理工程师:张艳监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:孔樊保监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:洪宝监理工程师注册证书:********

专业监理工程师:瑞龙 监理工程师注册证书:********

资料员:翟锦锦资料员岗位证书:*******************

*、企业得分的全部类似项目业绩总监理工程师):

*)河南大学科技实验创新楼监理项目

*)西藏自治区妇女儿童综合服务中心建设项目***总承包监理

*)息县县委党校新校区建设项目工程监理

*)洛阳大河荟项目工程监理

*)郑州航空港区综合枢纽长途客运站新建项日

*)固始县职业教育技能培训学校二期建设项目

*)南阳理工学院东校区建设项目监理第一标段

*、响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求

第三中标侯选人:内蒙古华晨工程项目管理咨询有限责任公司

*、投标报价:******.**元

*、监理服务期限:合同签订之日起至本工程缺陷责任期满为止

*、质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

*、评标情况:总得分**.**

*、项目监理机构

总监理工程师:安伟 监理工程师注册证书:********

土建监理工程师:陈瑶 监理执业资格证书:**********

土建监理工程师:宋雪聃 监理执业资格证书*********

市政监理工程师:杨楠监理执业资格证书:**********

市政监理工程师:宋艳监理执业资格证书:**********

电气监理工程师:李海波监理执业资格证书:*********

暖通监理工程师:祝建忠监理执业资格证书:**********

安全监理工程师:杨立志监理执业资格证书:**********

安全监理工程师:马祥臣监理执业资格证书:**********

*、企业得分的全部类似项目业绩总监理工程师):

*)呼伦贝尔海拉尔机场新建机库、停机坪项目耐寒测试、通用航空维修基地一期工程监理

*)扎兰屯市新区小学建设项目

*)海拉尔区第七中学西校区改扩建(一期)工程监理

*)呼伦贝尔学院综合类实验实训中心建设项目

*)呼伦贝尔市职工文体活动中心建设项目监理

*)内蒙古阿尔山金江沟温泉度假有限责任公司金江沟温泉度假区项目工程

*)呼伦贝尔市委党校迁建工程监理

*、响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

*、呼伦贝尔市北星工程监理有限责任公司:目录页首行居中设置。

*、内蒙古建威工程项目管理有限公司:招标文件要求签字盖章的地方未加盖单位的电子印章和法定代表人或委托代理人的电子印章。

三、发布公告的媒介

*、内蒙古自治区公共资源交易网:****://******.***.***.**

*、中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***

*、内蒙古招标投标公共服务平台:****://****.******.***.**

四、监督部门

本项目的监督部门为呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局

五、联系方式

人:呼伦贝尔学院

址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区成吉思汗中路**号

人:张倩

联系电话:************

电子邮件:*********@**.***

招标代理机构:内蒙古永泽工程咨询有限公司

址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心商务楼*座**号

人:郭耀华、侯建霞、吴佳丽、贾慧敏、张晓东、崔虹、李洁、刘鑫、菅瑞、高洁

联系电话:************

电子邮件:****@*****.***


企业微信客服
微信公众号
微信小程序