河北/廊坊-2025-07-24 00:00:00
*****************廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标(成交)结果公告
一、项目编号:*******************
二、项目名称:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目*包
三、中标(成交)信息
供应商名称:启航汽车有限公司
供应商地址:浙江省湖州市德清县洛舍镇发展大道***号
中标(成交)金额:*******元
四、主要标的信息
|
货物类 |
|
名称:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目*包 品牌:启敬牌 规格型号:***************/***(最终以工信部下发的公告型号为准) 数量:* 部 单价:*******元 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:弓建海(组长)、尚松林、徐冀坤、蒋超、叶友伟(采购人)
六、代理服务收费标准及金额:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔****〕***号文件规定
金额:*****元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称: 廊坊市应急管理局
地 址: 廊坊市市民服务中心*号楼五层(廊坊市广阳区祥云北道**号)
联系方式: 叶科长************
*.采购代理机构信息
名 称: 河北企丰项目管理有限公司
地 址:石家庄市高新区天山大街方大科技园 * 号楼西单元 ****** 室
联系方式:何杰*************
附件:
公示信息
采购项目名称:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目*包
采购项目编号 :*******************
公示内容:
|
标段:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目*包 |
|
|
开标时间:********* |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********* |
公示截止日期:********* |
*.*中标(成交)供应商(货物类项目)
|
序号 |
包名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
单价(元) |
总价(元) |
规格型号 |
|
* |
廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目*包 |
大功率泡沫消防车*部(载泡沫液 * 吨) |
启敬牌 |
* 部 |
******* |
******* |
***************/***(最终以工信部下发的公告型号为准) |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
启航汽车有限公司 |
响应招标文件 |
*.*所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
湖北凯力专用汽车有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北鹏润安防科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
启航汽车有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖北瑞力汽车有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
润泰救援装备科技河北有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川川消消防车辆制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
程力专用汽车股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏福友特种车辆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
邯郸康金贸易有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.*所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
湖北凯力专用汽车有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北鹏润安防科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
启航汽车有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
湖北瑞力汽车有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
润泰救援装备科技河北有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
四川川消消防车辆制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
程力专用汽车股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏福友特种车辆有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
邯郸康金贸易有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.*所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
湖北凯力专用汽车有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
河北鹏润安防科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
启航汽车有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
湖北瑞力汽车有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
润泰救援装备科技河北有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
四川川消消防车辆制造有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
程力专用汽车股份有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
江苏福友特种车辆有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
邯郸康金贸易有限公司 |
**.**** |
**.**** |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北云知舟科技有限公司 |
资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函 |
|
* |
河北鸿圆电子科技有限公司 |
资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函 |
|
* |
廊坊市锦睦科技有限公司 |
资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函 |
|
* |
三河市美诺丽商贸有限公司 |
资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函 |
|
* |
定州纪飞商贸有限公司 |
技术暗标部分不符合招标文件**.*.*排版要求:段落前后不设置空行。第一页整张空白页。 |
|
* |
青岛逐浪应急装备科技有限公司 |
在技术暗标正文中,出现了供应商的售后维修电话,不符合招标文件**.*.*要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
|
招标人:廊坊市应急管理局 |
招标代理机构:河北企丰项目管理有限公司 |
|
地址:廊坊市市民服务中心 * 号楼五层(廊坊市广阳区祥云北道 ** 号) |
地址:石家庄市高新区天山大街方大科技园 * 号楼西单元 ****** 室 |
|
联系人:叶科长 |
联系人:何杰 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱:*******@***.*** |
电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:



