江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖建工集团有限公司的淮安市白马湖(洪金国考断面)综合整治及水域生态修复工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
项目负责人 |
杨振华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:洪泽区钱码岛生态修复项目监理;建设单位:淮安市洪泽区润湖生态开发有限公司;工程概算投资额:****万元;竣工验收时间:****年*月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中邮通建设咨询有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
项目负责人 |
邹金龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:连云港石化产业基地生态防护隔离带工程一标段 ***总承包监理;建设单位:江苏方洋集团有限公司;工程概算投资额:****万元;竣工验收时间:****年**月*日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
精源国际工程咨询有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
项目负责人 |
齐翔 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:方城县三河一廊工程监理(二标段);建设单位:方城县住房和城乡建设局;工程概算投资额:*****万元;竣工验收时间:****年*月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
拟派总监理工程师注册专业无市政公用工程 |
* |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
未提供监理业绩 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
中旺建工集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
中邮通建设咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
河南四方建设管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审得分 |
经济标评审得分 |
项目监理机构得分 |
得分
|
* |
中旺建工集团有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
中邮通建设咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
河南四方建设管理有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
* |
精源国际工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洪泽湖建工集团有限公司 |
日期:****年**月**日 |