英歌石能源中心设备采购及安装项目监理中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-24
辽宁/大连
中标结果
英歌石能源中心设备采购及安装项目监理中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
辽宁/大连-2025-07-24 00:00:00
辽宁/大连-2025-07-24 00:00:00
监督部门
大连高新技术产业园区住房和城市建设管理局
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王巍
监督部门电话
*************
项目名称
大连英歌石科学城项目(一期首开区)
项目编号
******************
标段(包)名称
英歌石能源中心设备采购及安装项目监理
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·大连市)
其他公示内容
*.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:烟台市工程建设第一监理有限公司:未按招标文件要求提供了《总监理工程师及总监代表在建监理项目情况的承诺》。拟投入项目人员不满足《总监理工程师、监理工程师等项目部(组)人员配备要求》中人数、注册资格、社保要求;
*.服务期限:****年**月**日前(与主体项目供货安装及调试时间同步)。
*.四川明清工程咨询有限公司投标监理费率*.****%,大连龙圣基建设项目管理有限公司投标监理费率*.****%,深圳市合创建设工程顾问有限公司投标监理费率*.****%。
招标人
大连英歌石科技产业发展有限公司
地址
辽宁省大连市高新园区英歌石苏岭园*号
联系人
孙月阳
电话
*************
邮箱
************@***.***
招标代理机构
辽宁中电项目管理有限公司
地址
辽宁省大连市甘井子区华北路***号融汇银城营销中心三楼
联系人
梁超
电话
*************
邮箱
************@***.***
中标候选人附件
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | ***,***.**元 | 合格 | ** |
* | 大连龙圣基建设项目管理有限公司 | **.** | ***,***.**元 | 合格 | ** |
* | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | **.** | ***,***.**元 | 合格 | ** |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 四川明清工程咨询有限公司 | 张汝玉 | [注册监理工程师·机电安装工程](********) |
* | 大连龙圣基建设项目管理有限公司 | 刘绍臣 | [注册监理工程师·机电安装工程](********) |
* | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 高海生 | [注册监理工程师·机电安装工程](********) |
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 四川明清工程咨询有限公司 | [工程监理综合资质] |
* | 大连龙圣基建设项目管理有限公司 | [机电安装工程乙级] |
* | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | [工程监理综合资质] |